Главная › День памяти «Эхо афганской войны»

День памяти «Эхо афганской войны»

15 февраля 2024

15.02.2024г. – в колледже прошел классный час посвященный дню вывода советских войск из Афганистана и Дню памяти воинов-интернационалистов.
Эта необъявленная война, которая длилась 9 лет, 1 месяц и 19 дней. В эти дни страна вспоминает не только воинов Афганистана, но и солдат, которые оставили свои жизни в «горячих точках».
Специалисты Центральной городской библиотеки им. А.С. Пушкина рассказали ребятам историю кровопролитной войны. Читали стихи и песни об Афганской войне написанные авторами-очевидцами трагических событий.
Слушали отрывки из писем ребят, которые погибли на суровой афганской земле, письма, которые отражают их чувства и мысли. Собравшиеся почтили память погибших минутой молчания. Мероприятие помогло подрастающему поколению сделать ещё один шаг в понимании патриотизма, задуматься над тем, наследниками каких высоких гражданских традиций они являются, ведь народ, не забывающий своих героев, бессмертен.
Война в Афганистане считается одной из самых кровопролитных и жестоких в истории XX века. Время отдаляет нас от тех событий. Говорят, время залечивает раны, но без прошлого нет настоящего, и не может быть будущего.
Ведь пока мы помним — мы живём.

#АКТСХ #ДеньзащитникаОтечества
#пушкинскаякарта #культура #МедиастудияСтупени

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *