Главная › Круглый стол по вопросам целевого обучения студентов с последующим трудоустройством выпускников колледжа

Круглый стол по вопросам целевого обучения студентов с последующим трудоустройством выпускников колледжа

9 февраля 2024

09.02.2024 г. – в колледже состоялся круглый стол с представителями ООО «ИСО» на котором рассматривались вопросы целевого обучения студентов колледжа с последующим трудоустройством на названное предприятие.
Это уже не первая встреча с представителями предприятия на которой рассматриваются вопросы целевого обучения студентов. Так, в октябре 2023 года было принято совместное решение о наборе целевой группы по профессии «Наладчик станков и оборудования в механообработке». С этой целью активно проводится совместная профориентационная работа, в настоящее время в городе реализуется проект «Классы промышленного инжиниринга», ориентированный на выпускников школ 9-х классов. Одним из направлений проекта является металлообработка.
В ходе переговоров было принято решение о совместном создании учебно-материальной базы по указанному направлению и подбору специалистов из числа сотрудников предприятия на должность преподавателя профессионального цикла и мастера производственного обучения.
Следует отметить, что ООО «ИСО» и наше образовательное учреждение связаны исторически, с первых дней образования колледжа. Какой-то период сотрудничество было менее активным, но в настоящее время связи укрепляются, востребованность выпускников возрастает, предприятию нужны: крановщики, сварщики, слесаря по ремонту автомобилей, водители. Сегодня предприятие ведет речь о целевой подготовке и рассматривает разные варианты сотрудничества, в том числе и трудоустройство студентов в период обучения с продолжением обучения по индивидуальному плану.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *