Главная › Демонстрационный экзамен по профессии Мастера по ремонту и обслуживанию автомобилей

Демонстрационный экзамен по профессии Мастера по ремонту и обслуживанию автомобилей

22 июня 2023
Демонстрационный экзамен по профессии
Мастера по ремонту и обслуживанию автомобилей

📣21.06.2022 г. – студенты группы МР-20-08 по профессии Мастер по ремонту и обслуживанию автомобилей проходят Демонстрационный экзамен в мастерских колледжа.
Испытание будет длиться в с 20 по 24 июня 2023 года
В течении двух дней в мастерской колледжа кипит работа: студенты в синих спецовках разбирают коробки передач , ищут неполадки в электропроводке легковушек. За каждым их шагом наблюдают эксперты и делают пометки в оценочных листах – выпускники сдают Демонстрационный экзамен
Демонстрационный экзамен состоит из трех модулей:
– Модуль С – Электрические и электронные системы. Участнику демонстрационного экзамена нужно провести диагностику электрооборудования автомобиля, найти и устранить неисправности .
– Модуль G – Тормозная система. Участнику демонстрационного экзамена необходимо провести диагностику тормозной системы автомобиля, определить неисправности, устранить неисправности, провести необходимые метрологические измерения, провести сборку, привести системы в рабочее состояние
– Модуль D – Коробка передач (механическая часть). Участнику демонстрационного экзамена необходимо провести разборку КПП, провести диагностику, определить неисправности, провести необходимые измерения, устранить неисправности, провести сборку КПП в правильной последовательности. Выбрать правильные моменты затяжки.
Каждый модуль оценивают по двум сотням пунктов: буквально за каждое действие студент получает — или не получает — баллы.
Для экзамена такого уровня в мастерской есть всё, что нужно: машины, подъемники, качественные инструменты для диагностики и ремонта. Мастерские оснащены современным оборудованием, на котором студенты в трех лет получали навыки и умения а теперь должны проявить себя специалистами своего дела.
Демонстрационный экзамен от классической итоговой аттестации о отличается ориентацией на практику: студенты не пишут квалификационных работа показывают профессиональные навыки — ремонтируют машины.
Задание считается выполненным, если все три модуля сделаны в основное время, в полном объёме и автомобиль, агрегат, узел находятся в рабочем состоянии.
Нам осталось еще два дня, для того что бы вся группа проявила себя в деле. Пожелаем выпускникам быть уверенными в себе, верить в свои силы и знания и помнить, что Мастера по ремонту и обслуживанию автомобилей – профессия, которая актуальна всегда!
Техники по ремонту автомобилей востребованы на всех предприятиях, соприкасающихся в своей работе с грузовыми и легковыми автомобилями.

Ссылка на фото https://vk.com/album-102994837_292787242

#Выпуск2023
#АКТСХ #СтуденческаяМедиаСтудияСтупени

https://vk.com/video-102994837_456239637

Author: Ирина Кузнецова

Заместитель директора по учебно-производственной работе Ачинского колледжа транспорта и сельского хозяйства

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *