Главная › 15.01.05 Сварщик (ручной и частично механизированной сварки (наплавки)

15.01.05 Сварщик (ручной и частично механизированной сварки (наплавки)

18 июня 2023
Государственная итоговая аттестация у выпускников 2023 года по профессии 15.01.05 Сварщик (ручной и частично механизированной сварки (наплавки)

📣09.06.2023 года выпускники группы С-20-09 по профессии 15.01.05 Сварщик (ручной и частично механизированной сварки (наплавки) успешно прошли государственную итоговую аттестацию.

В рамках государственной итоговой аттестации с 06 по 08 июня 2023 года выпускники сдавали демонстрационный экзамен, который проходил в сварочных мастерских колледжа.
На протяжении 3 часов студенты демонстрировали свои профессиональные компетенции в соединении металлических конструкций ручной дуговой сваркой. Для проведения сварочных работ и достижения соответствия качественным требованиям, ребята должны были понимать чертежи, стандарты и маркировки, применять необходимые технологии сварки и разбираться в характеристиках материалов. Во время экзамена студенты выполняли следующие задания: сварка стыкового соединения трубы и пластин, а также таврового соединения в различных пространственных положениях.
Лучше всех справились с заданием: Ашлапов Андрей, Волкотрубов Николай. Работу студентов оценивали независимые эксперты.

По словам главного эксперта Яблушевского Даниила, ребята справились с заданием на «хорошо» и «отлично», и уверенно продемонстрировали профессиональные навыки, полученные в течение всего периода обучения. Также он подчеркнул, что демонстрационный экзамен наглядно подтверждает качество подготовки будущего специалиста. Одно дело, когда мы просто слышим, как хорошо подготовлен студент, какие у него есть навыки, а другое дело, когда студент демонстрирует свои практические знания и умения у экспертов на глазах.
Также 07 июня 2023 года на базе сварочных мастерских колледжа успешно прошли НОК (независимую оценку квалификаций) по компетенции “Сварщик дуговой сварки плавящимся покрытым электродом на 2 уровень квалификации” студенты: Волкотрубов Николай, Ашлапов Андрей, Казанцев Павел, Гордиенко Никита, Шубкин Максим. Экзамен принимал эксперт центра оценки квалификаций ООО “ГАЦ-ССР” г. Красноярск.

И ТОЛЬКО ПОСЛЕ УСПЕШНОЙ СДАЧИ ДЭМОНСТРАЦИОННОГО ЭКЗАМЕНА студенты – сварщики были допущены к защите письменной экзаменационной работы – все 24 человека.
Ребятам предстояло защитить самостоятельно выполненные письменные экзаменационные работы с расчетами и представить модели сварных металлоконструкций.
Защиту ПЭР оценивала государственная экзаменационная комиссия, которую возглавлял Бондарев Павел Николаевич, инженер по организации производства ООО АЧМУОАО «СВЭМ».

На защите были представлены разнообразные модели металлоконструкций: отопительная металлическая печь, гараж, емкость, лестница, сейф, стальная дверь, колонна, садовые качели, мангал. В процессе защиты ребята показали профессиональные знания, уверенно отвечали на поставленные перед ними вопросы.
Итогом защиты стали: девять пятёрок, четырнадцать четвёрок и одна тройка.
Большую работу по подготовке выпускников к ГИА проделали преподаватель профессионального цикла Липнягова Елена Михайловна и мастер производственного обучения Граф Наталья Александровна.

Мы желаем нашим ребятам карьерного роста в профессиональной деятельности, успешной службы в рядах Российской армии и продвижения к поставленным жизненным целям!!!

Фото по ссылке https://vk.com/album-102994837_292738204

#АКТСХ #СтуденческаяМедиаСтудияСтупени

Author: Ирина Кузнецова

Заместитель директора по учебно-производственной работе Ачинского колледжа транспорта и сельского хозяйства

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *