Главная › Акция по сдаче макулатуры «Миллион — Родине!»

Акция по сдаче макулатуры «Миллион — Родине!»

22 мая 2023

🪧Акция по сдаче макулатуры «Миллион — Родине!»

📣16.05.2023г. – студенты колледжа активно приняли участие во втором сезоне всероссийской народной акции по сбору макулатуры «Миллион — Родине!» от РЭО и «Делай!».

✅В рамках акции 920 студентов колледжа узнали о переработке вторичного сырья, реформе в сфере обращения с отходами и приняли участие в доброй многолетней традиции – сдаче макулатуры. В сборе макулатуры участвовали 19 учебных групп и в результате было собрано более 654 кг. макулатуры.
Больше всех макулатуры принес студент группы Са-22-46 Пирожков Вадим. Он вместе со своей семьей привез более 100 кг. макулатуры. Его родители рассказали, что данная всероссийская народная акция по сбору макулатуры «Миллион — Родине!» является преемником советской традиции по сдаче вторсырья, в которой они постоянно принимали участие.

▶Всю подробную информацию об акции, форматах участия, мероприятиях и региональных координаторов можно найти на сайте https://миллион-родине.рф/

Все средства, полученные со сдачи вторсырья на переработку, будут направлены на осуществление гуманитарной помощи семьям, оказавшимся в трудном положении, проживающим на территории ЛНР, ДНР и Запорожской области, а также на предоставление поддержки общеобразовательным учреждениям в целях подготовки к новому учебному году, находящимся на территориях вновь присоединенных субъектов РФ.

Акция проходит по инициативе публично-правовой компании «Российский экологический оператор» и Всероссийской общественной организации волонтеров-экологов «Делай!». Генеральными партнерами проекта выступают Федеральное агентство по делам молодежи, Ассоциация волонтерских центров, Президентская платформа «Россия — страна возможностей», Лига переработчиков макулатуры и сервис Ubirator. Акция проводится в поддержку национального проекта «Экология».

Ссылка на фото https://vk.com/album-102994837_292103590

#МиллионРодине #макулатура

Author: Ирина Кузнецова

Заместитель директора по учебно-производственной работе Ачинского колледжа транспорта и сельского хозяйства

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *