Главная › ПРОЖЕКТОР СОБЫТИЙ

ПРОЖЕКТОР СОБЫТИЙ

1 июня 2022

Урок-конкурс по профессии «КРАНОВЩИК»

 В рамках декады по профессии «МАШИНИСТ КРАНА» 27 мая 2022 года в группе МК-21-28 прошел урок-конкурс по профессии «КРАНОВЩИК».

В конкурсе приняли участие три команды по 5 человек в каждой.

Преподаватель профессионального цикла Кузнецова Ирина Викторовна предложила студентам семь заданий, которые обучающиеся поочередно выполняли. Качество выполненных заданий оценивала мастер группы Банщикова Людмила Викторовна.

В ходе урока студенты дали название своим командам, которое должно было состоять из букв, присутствующих в слове КРАНОВЩИК. Ряд заданий были направлены на знание конструктивного исполнения грузоподъемных кранов и их классификационных признаков. Ребята работали с картинками кранов, распределяя их по подгруппам в зависимости от классификационных признаков, а также работали с действующими моделями грузоподъемных кранов: мостовой, козловой, автомобильный. При выполнении каждого нового задания команды менялись действующими моделями и, таким образом, все команды поработали с каждым типом крана. В рамках конкурса были предложены задания на смекалку: подобрать слова амонимы к предложенным словам, относящимся к конструктивным элементам крана.

По результатам урока-конкурса призовые места распределились следующим образом:

1 место – крановщики,

2 место – раковина крановая;

3 место – кино-крановщики.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *