Главная › “Зеленая Планета”

“Зеленая Планета”

24 апреля 2022
22.04.2022г. – студенты волонтеры в Международный День Земли, провели акции “Чистый уголок”, “Зеленая Планета”.
«День Земли — это день ответственности перед нашей планетой, ответственности перед людьми, которые её населяют, перед самой природой, частью которой мы являемся». (С.П.Капица)
Этот праздник был учреждён Генеральной Ассамблеей ООН в 1971 году.
Он ставил своей целью обратить внимание человечества на хрупкость экосистемы Земли. Этот праздник призван побудить людей быть внимательными к нашему общему дому — планете Земля.
Флаг планеты Земля и эмблема Дня Земли (зелёная греческая буква Θ на белом фоне)
Педагоги дополнительного образования Влацкая Л.Л. и Пигина Ю.В. рассказали студентам волонтерам ЭкоV о том, что громадной проблемой на Земле является захламление почвенного покрова отходами бытового и производственного характера. Кучи и свалки мусора, груды химических, строительных, бытовых отходов, разбросанных в лесных массивах, по обочинам дорог, в канавах… Объём отходов неуклонно растет, они не перерабатываются, а вывозятся на свалки. Нужно прекратить эту практику.
Планета Земля – наш общий дом и мы должны беречь ее. Мы хотим, чтобы наш общий дом был цветущим садом, чтобы вместе с нами радовались растения и животные. Мы хотим, чтобы улыбалось солнышко, глядя на чистую и цветущую Землю.Давайте беречь Землю вместе! Не захламлять её мусором — научимся правильно перерабатывать мусор, а не копить его. Давайте начнём с малого. Со своего дома, сада, двора.
Волонтеры ЭкоV собрали более 100кг мусора и высадили 10 кустов дикой розы и сирени.

Фото по ссылке https://vk.com/album-206382452_283821347

https://vk.com/wall-206382452_35

Author: Наталья Моисеенко

Зам директора по воспитательной работе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *