Главная › Победители VI Регионального чемпионата по АБИЛИМПИКС

Победители VI Регионального чемпионата по АБИЛИМПИКС

22 апреля 2022

В период с 19 по 21 апреля 2022 года в Красноярском крае проходил шестой Региональный чемпионат профессионального мастерства для людей с ограниченными возможностями здоровья АБИЛИМПИКС. Соревнования проводились на базе Специализированных центров компетенций, созданных в образовательных учреждениях Красноярского края.
Наше ОУ включилось в движение Абилимпикс с 2018 года и ежегодно принимает активное участие в нем, с каждым годом расширяя перечень компетенций. В этом году наши обучающиеся соревновались по 5 компетенциям: Экспедирование грузов, Слесарное дело, Ремонт и обслуживание легковых автомобилей, Выпечка хлебобулочных изделий, Администрирование баз данных.

РЧ по компетенции Экспедирование грузов второй год проходит на базе Специализированного центра компетенций АКТСХ, который был создан в 2020 г. В 2021 году в рамках Федерального гранта специализированный центр полностью обновился: произведен ремонт в помещениях, обновлена компьютерная техника, приобретено специализированное программное обеспечение. Педагогический состав прошел ПК, таким образом в учебном заведении созданы все условия для подготовки квалифицированных специалистов по компетенции Экспедирование грузов. Результаты не заставили себя ждать – два призовых места заняли наши обучающиеся:
1 место – Мартынова Снежана (гр.ОП-18-78)
3 место – Фоос Андрей (гр.СА-20-11)
Участники: Мартеха Никита, Мусатов Александр (гр.СА-20-11).
Подготовкой конкурсантов и организацией работы чемпионатной площадки занималась мастер производственного обучения – Предеина Виктория Александровна.

В соревнованиях по компетенции Ремонт и обслуживание легковых автомобилей приняли участие четыре наших обучающихся.
Подготовкой конкурсантов занимались педагогические работники колледжа: Угрюмов Ю.Ю. и Хижняк В.Н. Ребята отрабатывали навыки и умения в Учебно-техническом центре АКТСХ – мастерская «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей», который также был обновлен в 2021 года в рамках Федерального гранта. Сами соревнования проходили в г.Красноярск на базе Специализированного центра компетенций Красноярского колледжа сферы услуг и предпринимательства.
Итогом соревнования стали все три призовые места, которые заняли наши обучающиеся:
1 место – Плеханов Юрий (гр.СА-20-17)
2 место – Ильин Николай (гр. СА-21-31)
3 место – Тарабрин Владислав (гр. СА-21-31)
Участник – Савельев Никита (гр.МР-21-25)

Соревнования по компетенции «Слесарное дело» также проходили на базе Специализированного центра компетенций Красноярского колледжа сферы услуг и предпринимательства. В числе участников были четыре обучающихся нашего образовательного учреждения:
– Бондаренко Семен (гр. СА-20-11)
– Булгаков Валерий (гр.СА-20-17)
– Лященко Сергей (гр. СА-21-31)
– Потебенько Михаил (гр.СА-21-32).

Соревнования по двум компетенциям: Выпечка хлебобулочных изделий и Администрирование баз данных проходили на базе Канского техникума отраслевых технологий и сельского хозяйства.
Наше образовательное учреждение представляли:
– в компетенции Выпечка хлебобулочных изделий обучающаяся гр. П-20-12 Шкуратова Люба. Подготовкой конкурсанта занималась преподаватель Богушевич Н.В.
– в компетенции Администрирование баз данных обучающийся Малиновского филиала Митишов Александр гр. ИС-20-15.

Author: Ирина Кузнецова

Заместитель директора по учебно-производственной работе Ачинского колледжа транспорта и сельского хозяйства

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *