15 апреля 2022

12.04.2022 г. – для студентов колледжа прошёл «Административный час» в рамках оперативно – профилактической операции «Твой выбор». Участниками данного мероприятия стали администрация колледжа, сотрудники полиции г.Ачинск и артисты Ачинского драматического театра.

Об основных правах и обязанностях гражданина, указанные в Конституции Российской Федерации и опасности табакокурения для жизни и здоровья человека, а также, как формируется наркотическая и алкогольная зависимости, рассказала специалист направления по связям со СМИ МО МВД России «Ачинский» капитан внутренней службы Анастасия Крушанова;
Об уголовной и административной ответственностях, к которым могут быть привлечены несовершеннолетние, в том числе и в сфере незаконного оборота наркотиков напомнила главный специалист – эксперт отделения по контролю за оборотом наркотиков Татьяна Худолеева.
Беседу «Закон и порядок» провела заместитель директора по УВР Моисеенко Наталья Сергеевна.

Само мероприятие было направлено на нейтрализацию попыток вовлечения несовершеннолетних в деструктивную, в том числе экстремистскую деятельность, а также противодействие проникновению в подростковую среду информации, пропагандирующей суицидальное поведение и насилие. ✅Поэтому актеры Ачинского драматического театра научили студентов пользоваться Пушкинской картой, выбирать на сайте понравившиеся спектакли и заказывать билеты.

В заключение мероприятия правоохранители призвали присутствующих не нарушать закон, вести здоровый образ жизни: заниматься спортом, формировать отрицательное отношение к вредным привычкам, быть ответственными за выбор своего жизненного пути.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *