Главная › ПРОЖЕКТОР СОБЫТИЙ

ПРОЖЕКТОР СОБЫТИЙ

15 апреля 2022

15.04.2022г. на базе Ачинского колледжа транспорта и сельского хозяйства был проведен заключительный день краевого мероприятия «Стажерские практики: «Деятельность образовательной организации по ранней профориентации и социализации обучающихся с ограниченными возможностями здоровья в условиях инклюзивного образования». В мероприятии приняли участие представители муниципальных образовательных организаций из 17 школ г.Ачинска, Ачинского района и п. Козулька.

Гостям был представлен опыт работы сетевого взаимодействия колледжа и УБОУ «Средняя школа №5 им. Марачкова А.О». С сентября 2021 года колледж проводит профориентационные занятия со школьниками 8-9 классов в рамках договора о сетевом взаимодействии. На сегодняшний день уже реализовано три общеобразовательные программы: «Автомеханик с нуля», «Азбука авто» и «Занимательная логистика». Причем одна программа реализовывалась для школьников с ОВЗ. Преподаватель колледжа Садакова С.А. и учитель школы Войскович С.В. представили бинарный урок производственного обучения по теме: «Разборка, дефектовка деталей и сборка кривошипно-шатунного механизма двигателя», который провели со школьниками, посещавшим ранее занятия в колледже.

Позднее представителям образовательных организаций была проведена экскурсия по новым мастерским, были представлены специализированные центры компетенций: «Экспедирование грузов», «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей», «Обслуживание грузовой техники», «Кузовной ремонт», «Сварочные технологии», оснащение которых отвечает стандартам Ворлдскиллс.

В рамках работы круглого стола Садакова С.А. продемонстрировала опыт работы с детьми с ОВЗ через интерактивную игру для взрослых – викторина «ПРОФИ».

Гостям колледжа очень понравилось наше образовательное учреждение, отзывы были положительные и очень искренние.

В свою очередь колледж сообщил о намерении продолжить работу по совместному использованию мастерских со школами города и районов и пригласил всех желающих к сотрудничеству!

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.