Главная › ПРОЖЕКТОР СОБЫТИЙ

ПРОЖЕКТОР СОБЫТИЙ

25 февраля 2022

25 февраля, в колледже транспорта и сельского хозяйства проведено мероприятие, посвященное 33 годовщине вывода советских войск из Афганистана.

Мастер производственного обучения Трофимова С.В. пригласила студентов группы МР-21-26, чтобы вспомнить подвиг тех, кто причастен к героической и трагической Афганской войне.

Ветераны боевых действий в Афганистане –  Чаюн Евгений Анатольевич и Мося Алексей Дмитриевич отметили, насколько важно сохранять память об этой трагической странице российской истории – для тех, кто сумел пройти через ужасы войны, выжить, вернуться и начать новую мирную жизнь, а также для тех, кто, исполняя свой воинский долг, так и не вернулся на Родину.

Целью мероприятия было воспитать у студентов гражданственность и патриотизм, чувство долга, ответственность, отвагу на личных примерах воинов-интернационалистов; развитие интереса к истории прошлого столетия; привитие уважения к старшему поколению.

В завершении мероприятия, в память о погибших воинах, с честью выполнивших свой интернациональный долг курсанты Ачинского кадетского корпуса Буйнов Сергей и Трофимов Дмитрий исполнили несколько патриотических песен под гитару.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.