Главная › о вреде курения

о вреде курения

14 декабря 2021

📢14.12.2021г. – в актовом зале колледжа прошла интерактивная лекция «Курить или не курить?», которую провели студентки АМТ Марина Соловьева и Анна Егошина. Они Рассказали ровесникам о вреде курения, вредных веществах содержащихся в табаке, электронных сигаретах, снюсе, их воздействии на различные системы человека, финансовых и временных затратах курильщика.

‼Напоминаем, что курение – одна из самых значительных угроз здоровью человека.
В настоящее время, особенно среди молодежи, становится популярным потребление табака и табачных смесей посредством курения кальяна. Проблема в том, что многие думают, что это абсолютно безопасное развлечение.
‼Электронные сигареты (выйпы) состоят из картриджа с никотином или с его заменителем, ультразвуковой распылитель, который создаёт пары, датчик воздушного потока, электронный чип, литиевый аккумулятор, заменяющий усилия лёгких и светодиод, создающий иллюзию тления. Никотиновая жидкость или жижа включают в себя: медицинский никотин, глицерин и пропиленгликоль. Если человек курит и то и другое, риск развития болезней сердца и легких может даже увеличиться. Получается, что курить и вейпы, и обычные сигареты даже опаснее, чем курить одни только сигареты.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *