Главная › Совещание с работодателями предприятий

Совещание с работодателями предприятий

14 июля 2021

В колледже прошло совещание с работодателями предприятий ООО «ГРАД», ООО «ТАЙФУН» по теме «Взаимодействие колледжа с работодателями транспортно-логистического направления в рамках реализации федерального грантового проекта «Оснащение мастерских современным оборудованием по направлению ОБСЛУЖИВАНИЕ ТРАНСПОРТА И ЛОГИСТИКА»
✅Были рассмотрены вопросы:
1. Создание системы наставничества на производстве через реализацию грантового проекта «АвтоПрофи».
2. Организация кабинета «Обслуживание транспорта» на базе предприятия-партнера.
3. Участие на открытии мастерских по направлению обслуживание транспорта и логистика.
✅По окончанию совещания были приняты решения:
🔸В рамках реализации проекта «Автопрофи» участников разделить в конкурсе на 3 категории: школьная лига, студенческая лига и профессиональная. При проведении мастер-классов, конкурсов использовать оснащение новых мастерских «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей», «Обслуживание грузовой техники», «Кузовной ремонт», работу в командах предусмотреть индивидуальную и командную согласно определенным категориям.
В рамках вовлечения и позиционирования профессий транспортного профиля среди школьников и студентов провести Круглый стол с работодателями «Успешный в профессии».
🔸О создании информационного стенда «Федеральный проект НАРК (национального агентства развития квалификаций) Квалификация «Наставник», который отражает наставников предприятия, их квалификацию, деятельность по профессиональному стандарту и направление по которому работает наставник, так же список наставляемых, перечень модулей по которым проходит производственная практика, график практики и демонстрационного экзамена.
В рамках участия в открытии мастерских рассказать о практике взаимодействия, организации прохождения производственной практики и демонстрационного экзамена.

Ссылка на фото https://vk.com/album-102994837_279158576

#АКТСХ #Наставничество #Работодатели #ОООГРАД #НАРК

Author: Ирина Кузнецова

Заместитель директора по учебно-производственной работе Ачинского колледжа транспорта и сельского хозяйства

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *