Главная › Тематическая линейка в рамках Всероссийского месячника антинаркотической направленности

Тематическая линейка в рамках Всероссийского месячника антинаркотической направленности

17 июня 2021

16.06.2021 в актовом зале КГАПОУ «АКТСХ» для обучающихся 1-2 курсов в рамках антинаркотической акции проводилась тематическая линейка по профилактике правонарушений и наркомании.
Перед подростками выступил социальный педагог колледжа с темой «Поговорим об уголовной ответственности». Ребятам разъяснялись основания привлечения несовершеннолетних от 14 до 17 лет к уголовной ответственности и виды наказания, демонстрировался информационно-разъяснительный материал – листовка об уголовной ответственности несовершеннолетних за совершение преступлений и презентация.
Рассматривались вопросы по предупреждению противоправных действий, экстремистских настроений, профилактики наркомании и зависимостей среди несовершеннолетних, а также на формирование здорового образа жизни подростков.
По просьбе обучающихся с темой о опасностях, подстерегающих курильщиков электронных сигарет или «Выйп» выступил главный эксперт по контролю за оборотом наркотиков МО МВД России «Ачинский» полковник полиции Т.В. Худолеева. Она поделилась информацией о составе жидкости, которую используют для получения пара. Выяснили, что в состав входят вещества, вызывающие онкологические заболевания и психическую зависимость. С помощью электронных сигарет невозможно бросить курить, так как в состав курительных смесей входит никотин. Основная опасность «Вэйп» состоит в том, что последствия употребления можно будет наблюдать только через 20 лет. И прогнозы медиков не благоприятные.
Главным экспертом был показан видеоролик под названием «Спайсы», где присутствующие могли на экране наблюдать неадекватное поведение потребителей этого вещества.
Как говорится, предупрежден-значит вооружен. И только от самих ребят зависит ответ на вопрос: какой выбор в жизни сделать, каким человеком стать.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *