Главная › Профессиональная олимпиада «Дорога к мастерству-2021»

Профессиональная олимпиада «Дорога к мастерству-2021»

1 апреля 2021

Торжественным и красивым праздником 31 марта 2021 г. закончилась Профессиональная олимпиада для школьников ЗГТ Красноярского края по компетенциям нашего колледжа. Замечательные вокальные и хореографические  номера предоставили ансамбли и вокалисты Центра творчества и развития «Планета талантов»!

В соревнованиях  по 10 компетенциям приняли участие 220 школьников 8-11 классов из  11 школ города, кадетского  корпуса, Мариинской гимназии и 6 школ Ачинского района.  Ни холод, ни снег  и ветер, ни поездка на конкурс за город в Малиновский  филиал, ни дальняя дорога из района  – ничто не могло остановить наших участников!

Огромную благодарность выражаем нашим многолетним партнёрам, которые оказывают поддержку различным компетенциям:

– по компетенциям Водитель легкового автомобиля,  Ремонт и обслуживание  легковых автомобилей,   Слесарь по ремонту автомобилей – Автосалон ЧЕРИ ЦЕНТР Ачинск (ООО “Авангард”), директор Некрасова Ольга  Владимировна;

– по компетенции  Пекарь – Кондитерская компания «Стефанишен», директор Стефанишен Мирон Васильевич;

– Сварочные технологии – ООО “Промснаб”, Магазин “Всё для Сварки и Монтажа”, официальный представитель торговой марки “Сварог”, генеральный директор Тишин Сергей Николаевич;

– по компетенции  Экспедирование грузов – ООО “Сдэк-Ачинск”, директор  Анфёров Павел Вячеславович.

Традиционно в «медальном зачёте» на первом месте – Ачинский кадетский корпус имени Героя Советского Союза Г. Г. Голубева,  в честной борьбе они забрали 8 призовых мест!  Второе место поделили лицей №1 и  Средняя школа №16, у них по 5 призовых мест. А третье также  заняли две школы, у каждой по 3 призовых места – Ачинская  школа №3 и Средняя школа  №5. В числе призёров – и две районные школы, Тарутинская и Белоярская.   Поздравляем всех ребят и их наставников!

    ПОБЕДИТЕЛИ Профессиональной олимпиады для школьников «Дорога к мастерству» 

с элементами JuniorSkills-2021

№ п/п Школа Ф.И.О. участника Занятое место
1 ВОДИТЕЛЬ ЛЕГКОВОГО АВТОМОБИЛЯ  (70 чел.)
  МБОУ “Средняя школа №16”  Гуринов Евгений Андреевич 3 место
  КГБОУ “Ачинский кадетский корпус имени Героя Советского Союза Г. Г. Голубева” Долгов Сергей Андреевич 2 место
  КГБОУ “Ачинский кадетский корпус имени Героя Советского Союза Г. Г. Голубева” Сооро Илья Романович 1 место
2 РЕМОНТ И ОБСЛУЖИВАНИЕ  ЛЕГКОВЫХ АВТОМОБИЛЕЙ (40 чел.)
  МКОУ “Тарутинская СШ” Политиков Михаил Владимирович 3 место
  КГБОУ “Ачинский кадетский корпус имени Героя Советского Союза Г. Г. Голубева” Долгов Сергей Андреевич 2 место
  МОУ Лицей №1 Тепляков Владислав Алексеевич 1 место
МБОУ “Средняя школа  №5” Австриевских Андрей Андреевич За волю к победе
МБОУ “Средняя школа №13” Сушкина Юлия Андреевна
3 СЛЕСАРЬ ПО РЕМОНТУ АВТОМОБИЛЕЙ (17 чел.)
  КГБОУ «Ачинская  школа №3» Дудко  Максим Сергеевич 3 место
  КГБОУ «Ачинская  школа №3» Ольховка Александр Андреевич 3 место
  МБОУ «Школа №12» Тарабрин Владислав Дмитриевич 3 место
  МБОУ “Средняя школа  №5” Юдин Алексей Алексеевич 2 место
  МБОУ “Средняя школа  №5” Бугров Антон Алексеевич 1 место
4 СВАРОЧНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ (12 чел.)
  МБОУ «Школа №8» (филиал) Ершов Андрей Владимирович 3 место
  МБОУ «ОШ №10» Титов Данила Вячеславович 2 место
  МОУ Лицей №1 Коновалов Сергей Антонович 1 место
5 ЭКСПЕДИРОВАНИЕ ГРУЗОВ (15 чел.)
  МБОУ “Средняя школа  №5” Колесняк Анна Станиславовна 3 место
  КГБОУ “Ачинский кадетский корпус имени Героя Советского Союза Г. Г. Голубева” Трофимов Дмитрий Евгеньевич 3 место
  МБОУ “Средняя школа №16” Карцева Елизавета Романовна 2 место
  МОУ Лицей №1 Хандархаева Виктория Кирилловна 2 место
  МБОУ “Средняя школа  №15” Валивецкий Николай Данилович 1 место
6 ВЕТЕРИНАРИЯ (33 чел.)
  МБОУ “Средняя школа №13” Игнатенко Илона Павловна 3 место
  МБОУ “Средняя школа №16” Лопатина Юлия Романовна 2 место
  МБОУ “Средняя школа №16” Щекляева Анастасия  Андреевна 1 место
7 РАЗРАБОТКА МОБИЛЬНЫХ ПРИЛОЖЕНИЙ (8 чел.)
  МОУ Лицей №1 Санитаров Александр Сергеевич 3 место
  КГБОУ “Ачинский кадетский корпус имени Героя Советского Союза Г. Г. Голубева” Шпет Сергей Александрович 2 место
  КГБОУ “Ачинский кадетский корпус имени Героя Советского Союза Г. Г. Голубева” Ключников Александр Александрович 1 место
8 ЭКСПЛУАТАЦИЯ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ МАШИН (8 чел.)
  МОУ Лицей №1 Дерр Илья Русланович 3 место
  КГБОУ “Ачинский кадетский корпус имени Героя Советского Союза Г. Г. Голубева”  Гаврилов Кирилл Иванович 2 место
  МБОУ “Средняя школа  №15” Яковлев Александр Александрович 1 место
9 ОКРАСКА АВТОМОБИЛЯ (6 чел.)
  МБОУ «Школа №8» (филиал) Уваровский Иван Сергеевич 3 место
  КГБОУ “Ачинский кадетский корпус имени Героя Советского Союза Г. Г. Голубева” Сабельников Константин Ильич 2 место
  МБОУ “Средняя школа №16” Шеварухина Анастасия Сергеевна 1 место
10 ПЕКАРЬ (16 чел.)
  МБОУ «Школа №12» Карташева Арина Римовна 3 место
  МБОУ «Белоярская СШ» Макусёва Мария Андреевна 2 место
  КГБОУ «Ачинская  школа №3» Сипягина  Дарья Артёмовна 1 место

И, конечно же, тем кто не занял никакого места, но принял участие, проявил интерес, готовился, старался – желаем будущих побед и больших успехов. А главное – выбрать себе профессию по душе!

Автор: Ирина Кузнецова

Заместитель директора по учебно-производственной работе Ачинского колледжа транспорта и сельского хозяйства

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *