Главная › ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

23 марта 2021

18.03.2021 г. в колледже провели 👍ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
Мероприятие посетили 140 старшеклассников из 10 городских школ.
📍Для школьников маршрут мероприятия включал экскурсию по колледжу, знакомство со специальностями и профессиями, посещение мастер-классов. Ребята прошли профдиагностику. Многие заинтересовались тестом профессиональной ориентации Хочу-Могу-Надо.
📍Во время экскурсии школьники и учителя увидели оборудованные кабинеты, обновлённые мастерские.
Специальность «Организация перевозок и управление на транспорте» представили мастера п/о Храмова А.В., Предеина В.А. и Аношко В.А., где рассказали о перспективах и сути специальности, сроках обучения и требованиям предъявляющим к будущим специалистам-логистам.
📍Специальность «Информационные системы и программирование» – это замечательные перспективы для молодых людей. Курбатов Н.Н. дал очень интересную и познавательную информацию, показал забавный ролик.
📍О специальности «Ветеринария» ребята узнали из презентации. Максимович Э.Р. рассказала о клинике колледжа, в котором живёт много домашних животных: домашняя птица, кошки, собаки, кролики, козы и козлята, корова и теленок, лошади. Школьники с удовольствием познакомились с кроликом, одним из представителей ветеринарной клиники. Именно с ними работают студенты во время обучения. Доброе отношение к животным – это, наверно, одна из главных характеристик будущих ветеринарных фельдшеров и врачей.
📍Самое яркое действие, в прямом смысле слова, проходило в сварочной мастерской, где школьники, переодевшись в костюм сварщика, своими руками пробовали выполнить сварку. Мастер-класс для школьников провели волонтёры: Никулин Сергей и Каменев Данил (ручная дуговая сварка), Зварич Сергей и Егоров Гагик (полуавтоматическая сварка), под руководством матера п/о Граф Н.А..
📍О любой профессии лучше всего узнать на профессиональных пробах, когда сам, своими руками, или используя свои знания и интеллект, выполняешь определённые действия, только тогда становится понятно – это «моё» или «это не моё».
📍Профессии автотранспортного профиля в учебно-техническом центре представляли мастера п/о Хижняк В.Н. и Угрюмов Ю.Ю. со своими помощниками – волонтерами из группы 100 Ткачёвым Алексеем и Калугиным Дмитрием.
📍О больших изменениях в образовании системы СПО, с которыми предстоит столкнуться будущим абитуриентам, о новых видах экзаменов, о предстоящих обновлениях материально-технической базы колледжа, о специальностях и профессиях рассказала заместитель директора по УПР Кузнецова И.В..
👌👌👌Всем выпускникам школ 2021 года желаем успешно сдать экзамены и сделать правильный выбор профессии!🎯🎯🎯

Author: Ирина Кузнецова

Заместитель директора по учебно-производственной работе Ачинского колледжа транспорта и сельского хозяйства

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *