Главная › «Я +Ты= МЫ»

«Я +Ты= МЫ»

22 марта 2021

17.03.2021 года в общежитии колледжа начало работать любительское объединение «Я +Ты= МЫ». Первым мероприятием объединения стал квартирник под названием «Весеннее настроение».

Целью квартирника было сплотить  студентов, проживающих в общежитии,   объединить их  музыкальные интересы, а также научить желающих игре на гитаре. В этом  мероприятии приняли участие студенты, проживающие в общежитии:  Толстихин Д, Шкребов И., Каргаполов С, Дамбовский Ю, Морозов В, Перегузов Д, Тухтабоев Т, Волович В., Радько С., Цапаев Е,. Шерметов С., Котов К.

Педагог – организатор Михайлова И.В. рассказала об истории гитары и её происхождении. Студенты внимательно слушали и задавали вопросы. Их удивило что гитара произошла от инструмента ситара. И были очень довольны тем, что семиструнную гитару придумали русские музыканты. И конечно, много шуток было на тему что русские гусли тоже внесли свой вклад в изобретение гитары – семиструнки.  После беседы ребята уже с большим вниманием и чуткостью брали в руки гитару и пели под неё песни. Во время чайной паузы студенты пили чай в прикуску с конфетами, угощались мандаринами, которые красиво разложила на столе воспитатель Юлия Владимировна. Обсуждая тему про гитару им стало интересно не только её происхождение, но и то что гитара электрическая на протяжении семидесяти лет не изменилась и осталась такой какой ее изобрели.

Два часа мероприятия прошли на одном дыхании. Но студентам не хотелось расходиться по комнатам. Они решили проводить квартирник ежемесячно.  Любительское объединение продолжит свою работу в общежитии. Каждую среду для ребят будут проводится не только развлекательные мероприятия, но и информационные. Для этого было проведено тестирование и учтены пожелания ребят чем они хотят заниматься и что им нужно в общежитии для проведения их досуга.

До новой встречи на занятии объединения «Я +Ты= МЫ»!

 

Author: Ирина Кузнецова

Заместитель директора по учебно-производственной работе Ачинского колледжа транспорта и сельского хозяйства

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *