Главная › Глава города Ачинска посетил Ачинский колледж транспорта и сельского хозяйства!

Глава города Ачинска посетил Ачинский колледж транспорта и сельского хозяйства!

13 февраля 2021

12.02.2021 года наше образовательное учреждение посетил глава города Ачинска Токарев А.Ю. с делегацией из числа сотрудников администрации города.  Цель визита – знакомство с материально-технической базой колледжа и оказание содействия учебному заведению в решение отдельных вопросов.

Гости колледжа осмотрели весь учебно-производственный комплекс, располагающийся по адресу: г. Ачинск, ул.Кравченко, строение 34 (учебный корпус, учебно-производственный корпус, студенческое общежитие). Гости колледжа обратили внимание на хорошее санитарно-гигиеническое состояние учебных аудиторий, мастерских, коридоров, территории. Огромное впечатление произвели сварочные мастерские, Учебно-технический центр по диагностике, ремонту и обслуживанию автомобилей, учебно-производственный корпус № 2. Александр Юрьевич отметил высокий уровень оснащенности современным оборудованием учебно-производственной базы колледжа.

Завершилась встреча в конференц-зале за круглым столом. Директор колледжа Иванов В.В. поведал главе города о планах образовательного учреждения, рассказал о перспективных направлениях в развитии и задачах, стоящих перед учебным заведением, сообщил о проблемах сегодняшнего дня. Виктор Васильевич озвучил и главное достижение коллектива – победа в конкурсном отборе на предоставление гранта из федерального бюджета в размере 30 000 000 рублей на оснащение четырех мастерских по стандартам «Ворлдскиллс». В рамках гранта планируется создать и оборудовать четыре современных мастерских по компетенциям: «Экспедирование грузов», «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей», «Кузовной ремонт», «Обслуживание грузовой техники». В настоящее время образовательное учреждение начало работу по реализации гранта, которую необходимо завершить к октябрю 2021 года. В результате переговоров было достигнуто соглашение об оказании городом содействия колледжу в приобретении дополнительных площадей для размещения автотранспорта и расширения деятельности образовательных услуг.

По мнению гостей, после реализации Федерального гранта и появления новых современных мастерских, колледж будет соответствовать статусу «Центр транспорта и логистики Западной территории Красноярского края».

Author: Ирина Кузнецова

Заместитель директора по учебно-производственной работе Ачинского колледжа транспорта и сельского хозяйства

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *