Главная › Реализация образовательного проекта «Билет в будущее»

Реализация образовательного проекта «Билет в будущее»

22 октября 2020

Выбор профессии – неотъемлемый этап в жизни каждого человека. В КГА ПОУ «Ачинском колледже транспорта и сельского хозяйства» в рамках реализации ежегодного федерального проекта «Билет в будущее», прошедшего в колледже с 07.09.2020г. по 20.10.2020г., были проведены профессиональные пробы по шести компетенциям: «Экспедирование грузов», «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей», «Сварочные технологии», «Ветеринария», «Эксплуатация сельскохозяйственных машин», «Разработка мобильных приложений».

Основной и главной целью данного мероприятия было сформировать у школьников осознанный подход к выбору дальнейшего профессионального жизненного пути.

Благодаря психологической диагностике интересов подростков удалось смоделировать для каждого индивидуальный маршрут образовательной и профессиональной деятельности.

На профессиональных пробах участники проекта получили первоначальные навыки и смогли продемонстрировать умения в овладении избранной компетенции. А многие даже уверенно определились с будущей профессией.

Author: Ирина Кузнецова

Заместитель директора по учебно-производственной работе Ачинского колледжа транспорта и сельского хозяйства

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *