Главная › Студентка Малиновского филиала удостоена краевой именной стипендии

Студентка Малиновского филиала удостоена краевой именной стипендии

9 октября 2020

7 октября 2020 г. Губернатор Александр Усс и председатель Законодательного Собрания края Дмитрий Свиридов вручили свидетельства о присуждении именных стипендий одаренным студентам техникумов и колледжей. Церемония прошла в Большом зале Правительства Красноярского края.

Лучших студентов выбрали по 13 номинациям за достижения в области естественных, технических, гуманитарных, сельскохозяйственных наук, а также в области искусств, физической культуры и литературного творчества коренных малочисленных народов Красноярского края.

В число лауреатов нынешнего года вошла студентка Малиновского филиала нашего колледжа – Тимофеева Екатерина. Екатерина учится на 4 курсе по специальности 36.02.01 Ветеринария. В 2019 г. она заняла 3 место на VII Открытом Региональном чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldSkillsRussia) в Красноярском крае по компетенции «Зоотехния». Екатерина стала обладательницей стипендии имени зоолога Е.А. Крутовской – за достижения в области сельского хозяйства и сельскохозяйственных наук.

«Глядя на вас, я испытываю полную уверенность в том, что будущее нашего края и нашей страны в надежных руках. Я очень бы хотел, чтобы сегодняшний день и эта стипендия стали для вас стартом большого жизненного пути», – поздравил студентов губернатор Александр Усс.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.