Главная › «День солидарности в борьбе с терроризмом»

«День солидарности в борьбе с терроризмом»

4 сентября 2019

3 сентября в актовом зале нашего колледжа состоялась тематическая линейка, посвященная Дню солидарности в борьбе с терроризмом.   В этот день Россия склоняет головы в память о всех жертвах террористической агрессии, с которой когда-либо сталкивался наш многонациональный народ. Эта трагическая дата неразрывно связана с ужасающими событиями, произошедшими в Беслане, где в результате захвата террористами школы, погибли 334 человека, из них 186 детей.
В этот день обучающиеся и преподаватели Ачинского колледжа транспорта и сельского хозяйства собрались вместе, чтобы вспомнить жертв трагических событий, произошедших в Санкт-Петербурге, Москве, Будённовске, Каспийске, Махачкале, Грозном, Первомайском, Владикавказе и других городах нашей страны. В начале мероприятия выступила заместитель директора по УВР Слепченко А.А.  Она рассказала о трагедии, которая произошла в сентябре 2004 года в городе Беслане, акцентировала внимание обучающихся на необходимость быть бдительными, не поддаваться на пропаганду вербовщиков в ряды террористов. Преподаватель – организатор ОБЖ Галий П.Ф. провел с ребятами инструктаж по антитеррористической безопасности, в котором уделил основное внимание вопросу дежурства по учебным корпусам (о необходимости сообщать администрации колледжа о подозрительных людях, предметах, сумках и пр.)

На мероприятие был приглашен сотрудник Федеральной службы безопасности по городу Ачинску Иванов А.А., который ознакомил ребят с «Федеральным законом «О борьбе с терроризмом». Рассказал о том, что такое терроризм, каковы его цели, о правилах безопасности поведения при терактах, правилах безопасности на улице, в общественных местах и общественном транспорте, а также об истории возникновения терроризма и о наиболее известных терактах последнего десятилетия.

Закончилось мероприятие демонстрацией тематического документального фильма «Противодействие терроризму».
Встреча помогла повысить  правовую информированность обучающихся  и обозначить круг важных вопросов, от своевременного решения которых зависит личная и общественная безопасность.
Педагог-организатор Вишневская Н.В.

Author: Ирина Кузнецова

Заместитель директора по учебно-производственной работе Ачинского колледжа транспорта и сельского хозяйства

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *