Главная › Мероприятия в рамках VI Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД»

Мероприятия в рамках VI Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД»

15 мая 2019

Мероприятия в рамках VI Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД»,
приуроченной к Всемирному дню памяти людей, умерших от СПИДа

В нашем колледже в рамках Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД» в целях профилактики ВИЧ-инфекции были проведены различные мероприятия. Так, например, 14.05.2019 года в группах С-18-81 (сварщики) и К-18-82 (крановщики) прошли классные часы с просмотром и обсуждением документальных фильмов по проблематике ВИЧ/СПИДа.

Классный час «ВИЧ: знать, чтобы жить» проводит Нечипоренко Л.Н.

Классные часы пропагандировали здоровый и безопасный образ жизни среди молодых людей. В процессе проведения мероприятий решались следующие задачи:
– информирование обучающихся о ситуации по СПИДу в России и в Красноярском крае, привлечение внимания общественности к проблемам ВИЧ-инфицированных людей;
– привитие студентам навыков здорового образа жизни;
– формирование общественного сознания и гражданской позиции молодежи в области обеспечения безопасности от ВИЧ-инфекции и СПИДа.
Ребята прослушали информацию, посмотрели видеоролики, задали интересующие их вопросы и получили памятки.

Каждый обучающийся обеих групп смог поучаствовать в заключительной акции «Красная ленточка». Красная лента – это символ солидарности с теми, кого эпидемия СПИДа затронула лично: с людьми, живущими с ВИЧ-инфекцией и СПИДом, с их близкими, родными и друзьями.

Мастер производственного обучения Граф Н.А. предоставила информационный и видеоматериал обучающимся группы С-18-81 с раздачей буклетов, содержащих информацию по профилактике СПИДА.

Анкетирование обучающихся «Что я знаю о СПИДе».
В заключении классного часа со студентами было проведено анкетирование по вопросам данного заболевания, а также подготовлен информационный материал, который был размещен в фойе колледжа.

Мастер производственного обучения Н.А. Граф

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *