Главная › Линейка,посвященная снятию блокады Ленинграда

Линейка,посвященная снятию блокады Ленинграда

25 декабря 2018

27 января отмечается День воинской славы России – День снятия блокады города Ленинграда (1944 год), установленный в соответствии с Федеральным законом от 13 марта 1995 года «О днях воинской славы (победных днях) России».

25 декабря 2018 года в Ачинском колледже транспорта и сельского хозяйства в соответствии планом по подготовке и проведению в 2018 – 2019 годах в Красноярском крае мероприятий, посвященных 75-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, утвержденным Распоряжением Губернатора Красноярского края от 08.11.2018 №625-рг, прошел тематический урок, посвященный этому знаменательному событию.

Студенты Пискунова Яна (группа А-18-79), Марченко Александра (группа Мк-18-82), Кончиц Павел и Андреев Виктор (группа С-18-81) под руководством преподавателя истории Шевелевой Надежды Ивановны подготовили познавательный материал о том, как начиналась осада Ленинграда, какие немыслимые муки выпали на долю жителей города в эти страшные 900 дней, и каким счастливым для них стал этот день – 27 января 1944 года.

Это мероприятие стало первым в цикле мероприятий, посвященных 75-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. В декабре – январе также пройдут краевой конкурс сочинений «Героический Ленинград» конкурс чтецов «Я говорю с тобой, Ленинград», встречи студентов колледжа с представителями Красноярской краевой общественной организации пенсионеров и инвалидов «Блокадник» и участниками (ветеранами) Великой Отечественной войны.

Author: Ирина Кузнецова

Заместитель директора по учебно-производственной работе Ачинского колледжа транспорта и сельского хозяйства

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *