Главная › Подводим итоги VI открытого регионального чемпионата «молодые профессионалы

Подводим итоги VI открытого регионального чемпионата «молодые профессионалы

11 декабря 2018

7 декабря 2018 торжественной и праздничной церемонией награждения победителей и призёров закончился VI  Региональный чемпионат «Молодые профессионалы», который проходил в самые холодные первые дни декабря, с 3 по 7 декабря.

 

СЦК колледжа под руководством Главного эксперта Гурковой Ольги Михайловны организовал и провел две чемпионатные площадки по компетенциям «Экспедирование грузов» и «Прикладная кросс-логистика», в которых кроме наших студентов, принимали участие студенты еще 4-х учебных заведений: Канского технологического колледжа, Красноярского автотранспортного техникума, Ачинского торгово-экономического техникума и Минусинского сельскохозяйственного колледжа. Соревнования по «Экспедированию грузов» впервые колледж провел на предыдущем Региональном чемпионате, где победителем стал Алексей Острожнов, студент тогда 3 курса, в последующем – серебряный призёр Национального финала «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). На VI  Региональном чемпионате он выступил уже в роли Главного эксперта по выставочной компетенции «Прикладная кросс-логистика», которая по решению РКЦ (Регионального координационного центра) вообще впервые проводится в крае, именно на базе нашего колледжа.

 

Кроме этого, наши студенты соревновались и по другим компетенциям: «Ремонт и обслуживание автомобилей», «Ветеринария», «Зоотехния», «Эксплуатация сельскохозяйственных машин».  Соревнования проходили на базе разных техникумов и колледжей в Красноярске и Уяре.

 

Наши итоги: победителями и призёрами в чемпионате стали студенты:

– по компетенции «Экспедирование грузов» – 1 место у Боркунова Марка (эксперт-компатриот Курбанова Д.Е.),

– по компетенции «Прикладная кросс-логистика» – 1 место у Зейлиш Вероники (эксперт-компатриот Предеина В.А.),

– по компетенции «Ветеринария» – 3 место у Силкиной Дарьи, (эксперт-компатриот Вавилова С.А.),

– по компетенции «Зоотехния» – 3 место у Вильцевой Марии (эксперт-компатриот Нагорнова Т.А.).

Огромная благодарность и нашим партнёрам – благотворителям и спонсорам: Енисейскому Объединённому банку, Рссельхозбанку, ООО «СДЭК-Ачинск», где студенты проходят практику, ООО «В-Сибпромтранс», где работает Гольдштейн Людмила Анатольевна, которая на чемпионате был заместителем главного эксперта по компетенции «Прикладная кросс-логистика».

В  достижениях конкурсантов вложен большой труд наставников, преподавателей, которые их поддерживали на чемпионате!

В подготовке и организации работы чемпионатных площадок по компетенциям «Экспедирование грузов» и «Прикладная кросс-логистика» принимали участие сотрудники колледжа: Ильющенко Л.М., начальник отдела маркетинга, Храмова А.В., мастер п/о, Аношко В.А, диспетчер, наши ИТ-специалисты Сергоченко А.Г. и Курбатов Н.Н., Элешкевич Ю.А.

Ребята, так держать!

Author: Ирина Кузнецова

Заместитель директора по учебно-производственной работе Ачинского колледжа транспорта и сельского хозяйства

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *