Главная › Ярмарка учебных мест

Ярмарка учебных мест

20 февраля 2018

Два дня подряд мастер п/о Лосева Л.М. и специалист по маркетингу Хомягина О. вместе с волонтерами принимали участие в Ярмарках учебных и рабочих мест в с. Большой Улуй (15.02.2018) и в г. Назарово (16.02.18).

В Назарово на ярмарку приехали школьники 9-11-х классов более чем из десяти школ города и района.

В целом, за два дня на ярмарках побывало более 300 человек из числа школьников старших классов, потенциальных наших студентов.

В Большом Улуе представителей нашего колледжа встретили с танцами и песнями.

О нашем колледже ребятам и родителям представили презентацию и видеоролик, из которых они узнали о профессиях и специальностях колледжа, увидели, в каких условиях живут студенты в общежитиях, как проводят свободное время, узнали о поступлении и перспективах дальнейшего трудоустройства.

После окончания торжественной части школьники разошлись по мастер-классам, которые пользовались большой популярностью!

Волонтеры Евгений Леончик и Екатерина Утенина представляли мастер-классы по программе «Компас – 3D» (из программы обучения автомехаников), где ребятам показывали, как создавать всевозможные детали с точностью до миллиметра, а также по ветеринарии, где они пробовали накладывать швы и повязки животным.

Многие шли целенаправленно к нам за информацией о поступлении и необходимых документах. Ведь у некоторых из них в нашем колледже учились братья и сестры, а у кого-то даже родители. Некоторые ребята, которые уже определились с выбором своей будущей профессии, которые попробовали себя в мастер-классах, сразу писали заявления на поступление.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.