Главная › 9 июня – Международный день друзей!

9 июня – Международный день друзей!

10 июня 2017

Ежегодно 9 июня мир отмечает День друзей. Эта праздничная дата считается неофициальной, но повод для её создания не теряет актуальности.
Международный день друзей просто создан для того, чтобы мы, независимо от жизненных обстоятельств и различных перипетий, напомнили своим друзьям о том, как они важны для нас, и порадовали их.
Про этот праздник в России знают совсем немногие. Между тем Международный день друзей с каждым годом становится всё популярнее.
Ребята нашего колледжа  в рамках  VI ВСЕРОССИЙСКОЙ АКЦИИ «ДОБРОВОЛЬЦЫ – ДЕТЯМ» провели акцию «День друзей» на городской площади около дворца культуры.  Верховников Артем, Рыжак Александра, Скоробогатов Дмитрий, Лопатин Григорий, Бондаренко Владислав, Колесников Сергей и Лобецкий Владимир   рассказывали горожанам о Дне друзей, дарили   открытки с надписью «День друзей» и обнимались с прохожими. Люди с интересом слушали ребят, с удовольствием  обнимались и фотографировались.

“Без друзей меня чуть – чуть, а с друзьями много”. Фрагмент детской песенки о дружбе стал девизом молодёжной акции в Малиновском филиале колледжа.  Акцию «День друзей» студенты провели в колледже. При входе в колледж студентов встречали волонтёры, поздравляли с праздником, вручали открытки, изготовленные своими руками. Каждая группа (особенно первокурсники), собравшись в круг, скрепляли свою студенческую дружбу рукопожатием.

 

Международный день друзей – это наш день!!!

 

Педагог – психолог                         Михеева Гуля Геннадьевна

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *