Главная › «ТАКАЯ ЕСТЬ ПРОФЕССИЯ – УЧИТЕЛЬ!»

«ТАКАЯ ЕСТЬ ПРОФЕССИЯ – УЧИТЕЛЬ!»

13 октября 2016

5 октября 2016 года в Международный день учителя в Ачинском колледже транспорта и сельского хозяйства состоялась концертная программа, посвящённая преподавателям и мастерам производственного обучения – «Спасибо вам, учителя!»

Пожеланиям и улыбкам не было числа! Всех присутствующих горячо поздравили Заслуженные педагоги Красноярского края – директор колледжа, Иванов Виктор Васильевич и заместитель директора по учебно-производственной, работе Кузнецова Ирина Викторовна. От профсоюзного комитета колледжа ветеранов профессионального образования и педагогического труда поздравила Киселёва Надежда Феликсовна. Она выразила сердечную благодарность и признательность «золотому фонду» колледжа и вручила почётным гостям сладкие подарки.

Концертная программа, подготовленная силами студентов образовательной площадки №1, получилась очень лиричной и искренней, пронизанной мотивами золотой осени и душевного спокойствия. Под аплодисменты зрительного зала студенты вокальной студии «Гармония» Качалкина Юлия, Бардашов Данил и Труфанова Лидия и исполнили песни: «Листья жёлтые», романс «Очарована, околдована…», «Вера». Песню «Необыкновенная» приготовила вокальная группа ОП-15-17 для всех мастеров производственного обучения. Стихотворение-посвящение собственного сочинения «Благодарю!» блистательно прочитал Острожнов Алексей. Зажигательное аргентинское танго подарили зрителям Павлов Сергей и Пуртокас Татьяна, а Дворянкина Владлена перевоплотилась в народном танце в «красавицу – осень»! В финале концертной программы традиционно прозвучала песня-поздравление «Мы любим вас, учителя родные!»

Хочется от всей души поблагодарить и поздравить весь педагогический коллектив колледжа и, конечно, наших ветеранов за огромный вклад в дело обучения,  воспитания и подготовки рабочих кадров, а также развитие образовательного учреждения. Это:

Ильюшков Владимир Фомич,

Вершинская Эльвира Архиповна,

Шубкина Альбина Ивановна,

Лащук Анатолий Иванович,

Черкасова Лидия Васильевна,

Карягина Наталья Семёновна,

Цейтлер Лариса Александровна,

Тылькина Раиса Васильевна,

Щербакова Инна Михайловна,

Колмаченко Евдокия Георгиевна,

Филатова Татьяна Николаевна,

Слободенюк Екатерина Марковна,

Чекменёв Владимир Иванович!

После концертной программы ветеранов профессионально-педагогического труда ждало чаепитие, после которого остались тёплые слова благодарности от студентов и коллег, прекрасное настроение,  улыбки и интересные фотографии на память!

 

Преподаватель, мастер, просветитель,

Хранитель знаний, наших душ творитель –

Учитель держит на себе весь свет!

Такая есть профессия – учитель.

По-нашему, её важнее нет!

 

Педагог дополнительного образования,

Гуркова О.М.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.