Главная › «КАК ХОРОШИ В МУЗЕЕ ВЕЧЕРА!»

«КАК ХОРОШИ В МУЗЕЕ ВЕЧЕРА!»

2 октября 2016

27 сентября 2016 года студенты Ачинского колледжа транспорта и сельского хозяйства посетили Ачинский краеведческий музей имени Д.С. Каргаполова. Экскурсия «Моя малая Родина – мой родной город Ачинск!» проходила в рамках Всемирного дня туризма, который отмечается в России с 1983 года.

«Путешествуя» по залам музея, мы восхищались  красотой и историей нашего города Ачинска. Много нового и интересного ребята узнали о  его прошлом, настоящем, заглянули в будущее. Мы гордимся, что находились купцы-меценаты, которые обустраивали наш город, гордимся подвигами земляков в годы Великой Оте­чественной войны и  трудовыми подвигами современников. Сколько энтузиазма и творческих  идей вложено в организацию таких встреч!

Студентка группы ОП-15-17 Ерёмина Алёна так описала нашу экскурсию:

«В музее нас встретил замечательный экскурсовод. Обстановка  центрального зала напоминала  купеческую гостиную. Нам показывали и рассказывали о первом Ачинском остроге, затем об основании города, этапах его становления и развития в 17 веке. Особенно запомнились предметы быта, которыми пользовались горожане в 18-19 веках. Мы видели столовую посуду, первые самовары, утюги, мебель, первую печатную машинку и даже телефон. Другой зал музея демонстрировал крестьянскую избу с русской печью, нехитрой мебелью, сундуками, самотканой одеждой и домашними животными. Студентов сразу заинтересовали старинные деревянные сани и захотелось сфотографироваться с музыкальным полифонном, которых в музеях России осталось всего три! Для нас это было очень интересно, всем очень понравилось! Все студенты были в восторге от экскурсии. Даже не ожидали! После экскурсии нам захотелось поделиться впечатлениями от увиденного, и мы оставили свои отзывы в книге гостей и посетителей музея. В общем, всё в музее было так интересно, что не хотелось даже покидать его!»   

Хочется отметить, что в 2017 году Ачинский краеведческий музей отпразднует 130-летний юбилей. Будем готовиться к этому событию и обязательно посетим его новые интересные выставки и экскурсии!

 

Педагог дополнительного образования,

Гуркова О.М.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *