Главная › «НАМ РАССТАВАТЬСЯ НАСТАЛА ПОРА!..»

«НАМ РАССТАВАТЬСЯ НАСТАЛА ПОРА!..»

3 июля 2016

23 июня 2016 года стал особенно ярким и памятным днём для выпускников Ачинского колледжа транспорта и сельского хозяйства. В актовом зале образовательной площадки №1 состоялась церемония вручения дипломов и праздничный концерт-бенефис.
В этот день с колледжем прощались 155 студентов восьми учебных групп: Са-14-09, Са-14-10, Са-14-13, А-15-24, А-13-94, К-13-95, Ср-13-96, С-13-101. Все ребята успешно прошли обучение по профессиям, востребованным на рынке труда: автомеханик, слесарь по ремонту автомобиля, машинист крана, слесарь по ремонту строительных машин, сварщик.
Ведущими торжественной церемонии и концертной программы были сами выпускники и первокурсники – Кургина Мария, Зеленкова Светлана, Беликов Илья и Гусейнов Вадим.
С поздравлением в адрес выпускников колледжа первым выступил: директор Иванов Виктор Васильевич. Запомнилось всем присутствующим приветствие и проникновенное выступление  заместителя директора по учебно-производственной работе – Кузнецовой И.В., которая вручила Почётные грамоты выпускникам -2016 за достижения в различных областях деятельности и благодарственные письма родителям.
От лица работодателя и  предприятия – партнёра колледжа к выпускникам – 2016 обратилась директор по персоналу ООО «Рус-инжиниринг» Ирина Анатольевна Должецкая. Сотрудничество с компанией также было отмечено Благодарственным  письмом администрации коллледжа.
В этот торжественный день 8 лучших выпускников колледжа получили дипломы «с отличием»: Мазепова Анастасия, Швецова Анастасия, Грибков Евгений, Смахтин Семён, Мосенцев Иван, Довыденко Руслан, Гребан Алексей и Иванов Дмитрий. Церемония вручения проходила на сцене под звуки величественных фанфар, туши, гимна Российской Федерации  и бурные аплодисменты зрительного зала!

С приветственным словом к выпускникам обратилась преподаватель русского языка и литературы – Нечипоренко Любовь Николаевна. Её выступление  – баллада о студенте никого не оставило равнодушным!
Воспитатель общежития Влацкая Людмила Леонидовна в своём выступлении призвала ребят к тому, чтобы каждый из них никогда не забывал о главных ценностях жизни: любви, здоровье, чести и доброте к окружающим людям!
Очень запоминающимся и ярким моментом торжества стал  выход и напутственное слово мастеров производственного обучения выпускных групп: Садаковой Светланы Александровны, Липняговой  Елены Михайловны, Лосевой Людмилы Михайловны, Банщиковой Людмилы Викторовны, Вдовиченко Надежды Фёдоровны, Приказчиковой Натальи Сергеевны, Тихоновой Галины Павловны, Комарова Евгения Петровича и Кретовой  Виктории Владимировны. Их обращения были искренними, откровенными  как слова по истине родных людей, разделяющих и успехи, и неудачи:

«Желаем в жизни перемен счастливых,
Моментов радостных, красивых,
Пусть чередой пройдут года,
Не забывайте колледж никогда!»

Мастера производственного обучения выпускных групп получили подарки, цветы и море улыбок от своих подопечных!

Далее, в концертной программе прозвучало много красивых песен, танцев и задушевных стихов.

            Прощаясь с выпускниками, первокурсница Ерёмина Алёна исполнила песню «Куда уходит детство». Танец «Вальс» подарила  прекрасная пара: Зеленкова Светлана и Павлов Сергей. Песня «Разговор со счастьем» в  исполнении Бардашова Данила и фитнес-группы студенток группы ОП-15-17 напомнила выпускникам о том, что всё, чему они научились в колледже, должно пригодиться и в дальнейшей работе и жизни. С благодарностью и признательностью к преподавательскому составу колледжа Низамутдинов Сергей подарил песню «Забыть нельзя…» В песне «Было, но прошло» в исполнении солистки Труфановой Лидии, студенты  групп ОП-15-17 и С-15-20 напомнили смешные сценки  из жизни студентов.
Затем, традиционно, с ответным словом на сцену вышли выпускники каждой группы. Они по очереди посвящали наставникам прощальные слова и вручали замечательные подарки.
Своеобразным бенефисом стало выступление студентов – выпускников, занимающихся  в вокальной студии «Гармония».
Хуторов Павел под аплодисменты зрительного зала  исполнил свою «знаменитую Цыганочку», в квартете  с Лунёвым Иваном, Бардашовым Данилом и Малашенко Андреем прозвучала популярная песня «Она вернётся», которая также вызвала бурю положительных эмоций.
Песней «Реальная жизнь» попрощалась с колледжем замечательная вокалистка Мария Кургина, а Зеленкова Светлана в дуэте с Низамутдиновым Сергеем – песней «Летим по небу».
Проникновенно и трогательно в этот день прозвучал авторский рэп выпускника Лизунова Александра. Композиция «Прощай, колледж!» была написана и мастерски исполнено специально для этого концерта.
А вот студент первого курса Малашенко Андрей поздравил персонал колледжа с наступающим отпуском песней-инсценировкой  «А небо цвета лета».
К финалу программы наши выпускники и все зрители получили ещё один танец «Подарок» в исполнении фитнес-группы первокурсников.
Немало добрых слов в адрес колледжа и его сотрудников прозвучало от родителей выпускников, которые особенно благодарили мастеров производственного обучения за понимание, терпение, помощь и поддержку своих детей.
В заключении концертной программы прозвучала ставшая уже традиционной песня О. Митяева «Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались», которую исполнили выпускники вместе с «молодыми артистами»  и зрителями.
Искренних  пожеланий, тёплых слов благодарности и интересных памятных фотографий в этот замечательный день было не счесть! Нежные объятья, слёзы радости и горечь расставания объединяли родителей, выпускников,  и их наставников…

 

Уважаемые выпускники колледжа!
Вы стали взрослыми, довольными вполне
Работать, жить, учиться научились.
Всегда вы будьте нужными стране!
Хотим, чтоб все желанья наши сбылись!

В ДОБРЫЙ ПУТЬ! 

Педагог дополнительного образования,

О.М. Гуркова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *