Главная › О проведении недели Психологии в общежитии колледжа

О проведении недели Психологии в общежитии колледжа

28 мая 2016

С 16 мая по 20 мая 2016 года в общежитии колледжа прошла неделя Психологии «В мире чувств и эмоций». Цели проведения данного мероприятия – это повышение психологической компетентности обучающихся, воспитателей; формирование представлений о важности психологической науки как одной из составляющих человекознания; содействие развитию личности обучающихся; повышение уровня доверия между всеми участниками образовательно- воспитательного процесса.

В рамках недели в общежитии прошли следующие мероприятия:
– 16 мая были выпущены для проживающих в общежитии студентов информационные газеты: «Цвет и ваш характер», «Психогеометрический тест», «Стиль одежды и характер человека». Педагог- психолог провела занятие с элементами тренинга для обучающихся «Учимся распознавать свои чувства и эмоции».
– 17 мая провели акцию «Радуга настроений» и «Холст свободы» в холле общежития. Проведен час общения «Психология – удивительная наука».
– 18 мая проведен тренинг для воспитателей общежития «Умение распознавать свои чувства как защита от проекции».
– 19 мая провели акции: «Шкатулка мудростей», распространение буклетов – «Давайте жить дружно», «Страхи и контроль над ними», «Не бойся чувствовать» и т.д.
– 20 мая разгадывали кроссворды по психологии «Конфликты», «Чувства и эмоции».

Мероприятия, проведенные в рамках недели понравились всем участникам!

Педагог- психолог
Михеева Г.Г.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *