Главная › День открытых дверей в Ачинском колледже транспорта с сельского хозяйства

День открытых дверей в Ачинском колледже транспорта с сельского хозяйства

14 февраля 2016

10, 11 февраля на базе Ачинского колледжа транспорта и сельского хозяйства проходил уже ставший традиционным День открытых дверей, на котором побывало 227 учащихся школ города и района. Целью данного мероприятия было – информирование школьников о жизни образовательного учреждения. Для юных гостей была организована экскурсия по всему учебно-производственному корпусу колледжа. Ребята побывали в слесарной, токарной, сварочных мастерских, познакомились с учебно-техническим центром по ТО и ремонту автомобилей. Для данного мероприятия была разработана интересная программа, в которую входило проведение мастер-классов, увлекательных викторин, ролевых игр профессиональной направленности.
Сегодня большое внимание уделяется обучению по системе дуальной подготовки. Более подробно о проекте – создании целевой группы станочников, рассказала учащимся школ представитель ООО «РУС-инжиниринг», который будет осуществлен в этом году на базе колледжа. Ребята получили полезную информацию о специальностях, имеющихся в нашем образовательном учреждении, о внеурочной деятельности студентов, об их достижениях в спорте, в художественной самодеятельности. Для школьников была организована мини-выставка изделий декаративно-прикладного и художественного творчества обучающихся колледжа.
День открытых дверей – это праздник, увлекательный, интересный, яркий, запоминающийся, который был, умело организован педагогическим коллективом учебного заведения, участвуя в котором, получили удовольствие все и надолго оставили в своей душе приятные воспоминания от встречи.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *