Главная › «МЫ – АРТИСТЫ, ФИНАЛИСТЫ!»

«МЫ – АРТИСТЫ, ФИНАЛИСТЫ!»

23 декабря 2015

18 декабря 2015 года студенты Ачинского колледжа транспорта и сельского хозяйства выступали в финальном III туре фестиваля-конкурса «Народный артист-2015». Гала-концерт студенческих талантов состоялся в актовом зале площадки №2 и был посвящён теме новогодней сказки и чудесного зимнего волшебства. Артистам площадки №1 и Малиновского филиала предстояло выступить в 8 основных номинациях, а жюри – определить победителей и призёров среди самодеятельных певцов, вокальных дуэтов, ансамблей, мастеров художественного слова и хореографии.
Площадку №1 представляли студенты, занимающиеся в вокальной студии «Гармония» под руководством педагога дополнительного образования Гурковой Ольги Михайловны, подготовившие к финалу фестиваля не только творческие номера, но и новогодние костюмы в соответствии с темой выступления.
Первой выступала Кургина Мария с романтической песней «Зимний сон» под заслуженные аплодисменты зрительного зала. В номинации «солист-вокалист» также выступили – Ерёмина Алёна с песней «Новый год – это сказка!» и Бардашов Данила с песней «Три белых коня» в сопровождении очаровательных «девушек – снежинок» Ошаровой Анастасии, Казачковой Нины и Грачёвой Александры. Номинацию «вокальный дуэт» представляли студентки Труфанова Лидия и Ерёмина Алёна. Они подарили зрителям композицию «Счастье есть!», а помогали им в этом наши ребята – Лизунов Александр и Евсеев Евгений, исполнившие роли преданных друзей.
Песня «Зима – холода» в исполнении вокального квартета – Малашинка Андрей, Бардашов Данила, Евсеев Евгений, Скиба Никита, буквально взорвала аплодисментами зрительный зал. Нашим парням в симпатичных карнавальных колпачках подпевали все, даже члены жюри!
Запомнился зрителям и автор-исполнитель Лизунов Александр, исполнивший собственную композицию в стиле «рэп» – «Ты замёрзнешь без меня…», написанную специально к финалу конкурса.
Продолжительные аплодисменты и искреннюю поддержку зрителей вызвало выступление Бардашова Данила в номинации «художественное слово». С особым трепетом и наслаждением он исполнил стихотворение В. Брюсова «Первый снег». Заключительным праздничным аккордом выступлений наших студентов стала хореографическая композиция «Хорошее настроение». Шуточные деды морозы Павлов Сергей и Малашенко Андрей «зажигали» со снегурочками Штерк Татьяной и Кургиной Марией! В роли постановщика танца на этот раз выступила Кургина Мария. Её танцевальный творческий проект воплотился в шуточный новогодний латиноамериканский танец, который вновь доказал, что наши ребята способны творчески перевоплощаться и искренне радоваться русской зиме!

Итоги фестиваля «Народный артист-2015», в котором наша площадка впервые принимала участие, достаточно престижны для студентов и всего коллектива студии:
Студия «Гармония» – Диплом победителя фестиваля;
Кургина Мария – Диплом победителя фестиваля в номинации «солист-вокалист»;
Лизунов Александр – Диплом победителя фестиваля в номинации «авторская песня»;
Труфанова Лидия, Ерёмина Алёна – Диплом победителя фестиваля в номинации «вокальный дуэт»;
Ерёмина Алёна – Грамота за III место в номинации «солист-вокалист»;
Бардашов Динила – Диплом самого креативного участника фестиваля.

Педагог доп.образования,
О.М.Гуркова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *