Главная › «СТУДЕНТ Я И СТУДЕНТА ЗВАНИЕ НЕ ЗАПЯТНАТЬ – КЛЯНУСЬ!»

«СТУДЕНТ Я И СТУДЕНТА ЗВАНИЕ НЕ ЗАПЯТНАТЬ – КЛЯНУСЬ!»

3 ноября 2015

3 ноября 2015 года стал особенно ярким и памятным днём для обучающихся первых курсов Колледжа транспорта и сельского хозяйства. Именно в этот день первокурсники колледжа получили звание студентов после участия в церемонии «Посвящение в студенты – 2015», проходившей в актовом зале образовательной площадки.
Открытие церемонии проходило под звуки величественных фанфар и гимна всех студентов мира «Гаудеамус». Ведущими торжества были студенты-старшекурсники – Кургина Мария, Зеленкова Светлана и Толмачёв Денис.
В первой части церемонии Посвящения первокурсников поприветствовал директор колледжа Иванов Виктор Васильевич. Ведущие рассказали всем присутствующим об истории колледжа и достижениях его выпускников, а затем, вместе с вокальной группой, исполнили песню-вальс «Как упоительны в России вечера!»
Вторая часть была посвящена конкурсной программе «Курс молодого студента» включала творческие испытания для всех первокурсников: конкурс «визиток», поэтический конкурс и конкурс « За здоровый образ жизни!»
Выступления 160 первокурсников групп ТОР-15-16, ОП-15-17, А-15-18, А-15-24, Мк-15-19, С-15-20, Са-15-28,Са-15-29 оценивало компетентное жюри, в состав которого вошли: заместитель директора по учебно-производственной работе Кузнецова Ирина Викторовна, заместитель директора по учебной работе Фомина Людмила Юрьевна, преподаватель специальных дисциплин Липнягова Елена Михайловна. От Совета самоуправления студентов в члены жюри были выдвинуты Гладышев Константин и Очкин Николай.
«Курс молодого студента» начался с демонстрации обучающимися домашнего задания. Каждая группа показала свою «визитную карточку» на тему – Моя профессия!».
Этот этап был самым ярким и длительным по сценическому представлению и исполнению. Ребята интересно и для многих неожиданно раскрыли свои артистические способности, а многие – и талант! В новом художественном оформлении зрители увидели знакомые профессии: автомеханик, сварщик, слесарь по ремонту автомобиля, машинист крана автомобильного, техник по организации перевозок и управлению на транспорте, техник по техническому обслуживанию и ремонту автотранспорта.
Вторым этапом «Курса молодого студента» стал поэтический конкурс, в котором обучающимся предлагалось создать стихотворение на предложенные рифмы. Ребята за одну минуту создали несколько ярких произведений, прочитав их выразительно и смело.
«Курс молодого студента» завершился конкурсом «За здоровый образ жизни!». На сцену под аплодисменты зрительного зала вышли представители групп для того, чтобы не просто надуть воздушный шар, а сделать это максимально быстро, с «салютом»! Затем, каждый конкурсант прочитал четверостишие, призывающее всех присутствующих регулярно заниматься физической культурой и вести здоровый образ жизни! На лицах ребят сияли улыбки! Довольны успехами были и участники, и зрители!
Волнующим для каждого первокурсника был ритуал принятия «эстафеты знаний» от обучающихся старших курсов. На церемонии Посвящения это право было дано представителям Совета самоуправления студентов. Гладышев Константин и Очкин Николай передали символический «ключ знаний» студентке – первокурснице Вигуль Елене, которая с волнением и трепетом дала обещание «преумножить славу колледжа».
Торжественная минута принятия Клятвы студента запомнилась каждому! Обучающиеся повторяли слово «Клянусь!», обещая с усердием учиться, никогда не забывать родной колледж и чтить его традиции.
Итоги большой конкурсной программы жюри пришлось подводить достаточно долго. Все выступления были интересными и достойными похвалы! И всё же, после спорных обсуждений и консультаций награды нашли своих героев! Группам были вручены сертификаты студентов и памятные дипломы: 1 место заняла группа будущих сварщиков С-15-20 (мастер п/о Граф Наталья Александровна, кл.рук. Нечипоренко Любовь Николаевна); 2 место – группа будущих автомехаников А-15-24 (мастер п/о Садакова Светлана Александровна); 3 место поделили группы техников по организации перевозок ОП-15-17 (мастер п/о Лосева Л.М.) и автомехаников А-15-18 (мастер п/о Садакова Светлана Александровна, кл.рук. Макарова Ольга Николаевна).
Завершился праздник первокурсников бурно и весело! На сцене актового зала в атмосфере праздника и хорошего настроения прозвучали песни «Она вернётся» в исполнении квартета юношей Малашенко Андрея, Бардашова Данилы, Лунёва Ивана и Хуторова Павла. Первокурсник Скиба Никита, выехав на маленьком велосипеде, подарил зрителям чудесную песню «Детство» из репертуара группы «Ласковый май».
После церемонии ребята ещё долго фотографировались, чтобы запечатлеть эти радостные минуты вхождения в новую студенческую семью!

Педагог доп.образования,
О.М. Гуркова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.