Главная › «От сессии до сессии живут студенты весело…»

«От сессии до сессии живут студенты весело…»

26 января 2019

Под таким названием 25 января в День студента прошла в нашем колледже квест-игра между командами 1-й и 2-й площадок. Каждой команде предстояло пройти восемь станций. На одной станции ребятам нужно было вспомнить и спеть песни о каком-либо транспорте, на другой – назвать сельскохозяйственный транспорт, и для чего он предназначен. На станции «История колледжа» студентам предстояло вспомнить и рассказать все, что они знают о своем учебном заведении, с чем они справились довольно успешно.

На одной из станций студентам предстояло проявить все свои творческие способности – прочитать известное с детства стихотворение о Тане, то с интонацией грусти и печали, то, наоборот, весело и с юмором.

Викторина об истории праздника была познавательной и интересной. Многие ребята не знали, почему День студента и Татьянин день празднуют 25 января: именно в этот день императрица Елизавета подписала указ “Об учреждении Московского университета”. А всероссийским этот праздник стал уже при императоре Николае I, который повелел праздновать 25 января как день всех высших учебных заведений в стране. А вот прозвище “Татьянин день” праздник получил в честь святой мученицы Татьяны Крещенской. Так как 25 января часто приходятся на конец сессии, студенты до сих пор зажигают свечи и молятся святой Татьяне о помощи в учебе и просвещении. Ну, а на территории МГУ даже работает домовый храм — церковь святой Татьяны.

И, когда все станции позади – по итогам победила команда «Трактористы» 2-й образовательной площадки нашего колледжа, которая набрала большее количество баллов. Команда «Ракета» соответственно заняла II место.

Но победила, конечно же, дружба! Мы поздравляем всех наших ребят с этим замечательным праздником, с праздником юных мечтаний, новых знаний, интересных увлечений и весёлого студенчества. Желаем, чтобы каждый день был полон новых целей, уверенных стремлений, замечательных идей, забавных историй и личных побед. Пусть годы студента будут запоминающимися и счастливыми, пусть верные знания и неутомимый энтузиазм приведут к любимой и престижной профессии.

Педагог-организатор Вишневская Н.В.

Author: Ирина Кузнецова

Заместитель директора по учебно-производственной работе Ачинского колледжа транспорта и сельского хозяйства

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *