Главная › ИТОГИ ЕДИНОГО ДНЯ ПРОФОРИЕНТАЦИИ “ПРОФЕССИЯ – ПУТЬ К УСПЕХУ”

ИТОГИ ЕДИНОГО ДНЯ ПРОФОРИЕНТАЦИИ “ПРОФЕССИЯ – ПУТЬ К УСПЕХУ”

16 марта 2018

Профориентация на сегодняшний день – это не просто поход школьников колледж, техникум или ВУЗ. Это масштабная задача взрослых – показать подросткам  их возможные перспективы, помочь своевременно выбрать верное направление в своей жизни, которое сможет  приносить и радость, и удовлетворение, и финансовое благополучие, и в целом – будет способствовать развитию города, края.  Поэтому каждое учебное заведение в этот день старается показать максимально интересно будущие выгоды и перспективы  по каждой профессии и специальности.

И наш колледж в Единый день профориентации встречал на своей площадке старшеклассников, будущих студентов.

14 марта 2018 в этой акции участвовало 150 старшеклассников из 11-ти городских и 2-х районных школ.

Ребятам были  показаны мастер-классы:

– парное фигурное  профессиональное вождение автомобилей на автодроме,

– по ветеринарии – основы ухода за домашними животными (участвовал живой кролик:),

– конкурс “Угадай-ка” для будущих автомехаников и большая экскурсия по учебно-техническому центру по диагностике и ремонту автомобилей ,

– активные конкурсы и викторины с вкусными призами для будущих транспортных логистов,

– на мастер-классе по эксплуатации сельскохозяйственных машин ребята услышали и про возможности и перспективы участия в WorldSkills, про востребованность  профессий сельхоз. Направления, на макетах увидели огромное разнообразие современной сельхозтехники,

– показали и  мастер-класс по контактной сварке, где желающие примеряли на себя не только профессию, но и костюм сварщика, и по-настоящему попробовали “огненное дело” в руках.

Все желающие приняли участие в профдиагностике, чтобы определиться для себя – в каком направлении стоит поступать на обучение и в дальнейшем работать.

Часть ребят уже приняли осознанное решение поступить в наш колледж за будущей профессией.

Во всех мероприятиях принимали участие волонтеры, в т.ч. участники и призеры недавно прошедшего V Открытого Регионального чемпионата “Молодые профессионалы” (WorldSkills Russia) в Красноярском крае-2018.

Благодарим всех  мастеров и преподавателей колледжа, волонтеров  и школьных профориентаторов  за проявленный энтузиазм и активность!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *