Главная › Региональный чемпионат Красноярского края

Региональный чемпионат Красноярского края

31 января 2016

С 25 по 29 января 2016 года студенты Малиновского филиала Ачинского колледжа транспорта и сельского хозяйства Одегова Юлия и Петрова Юлия приняли участие в Региональном чемпионате Красноярского края по стандартам WorldSkills Russia 2016 по компетенции «Ветеринария».
WorldSkills – это международное некоммерческое движение, целью которого является повышение престижа рабочих профессий и развитие профессионального образования путем гармонизации лучших практик и профессиональных стандартов во всем мире посредством организации и проведения конкурсов профессионального мастерства как в каждой отдельной стране, так и во всем мире в целом. Его история ведет отсчет с 1946 года.
Региональный чемпионат Красноярского края по стандартам WorldSkills Russia 2016 по компетенции «Ветеринария» проходил на базе краевого государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Уярский сельскохозяйственный техникум». Участниками чемпионата стали студенты учреждений среднего и высшего профессионального образования: Красноярского государственного аграрного университета, Балахтинского аграрного техникума, Уярского сельскохозяйственного техникума, Тувинского сельскохозяйственного техникума, Таймырского колледжа и Малиновского филиала Ачинского колледжа транспорта и сельского хозяйства. Все участники показали достойный профессиональный уровень.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *