Старт проекта «Классы промышленного инжиниринга»
По сложившейся (не побоимся этого слова) традиции в этом году запускается второй поток уникального проекта для школьников нашего города — «Классы промышленного инжиниринга».
💬Основная цель проекта — формирование устойчивого профессионального интереса школьников к освоению технических профессий для последующей успешной карьеры в производственной сфере.
Поскольку в 2025 году колледж вошел в число образовательных учреждений, реализующих региональный проект «Профессионалитет для всех», то на сегодняшний день уже определены ключевые работодатели, входящие в состав образовательно-производственного кластера: ООО «ИСО», АО «АНПЗ ВНК», АО «САПТ», МУП «АГЭТ», АО «Ачинское ДРСУ», ООО «ЮИИ-Сибирь», АО «СУЭК», ООО «Теплосеть». Именно для них колледж будет готовить специалистов.
В настоящее время образовательное учреждение проводит профориентационную работу со школьниками, знакомя их с профессиям и специальностями Кластера с целью дальнейшего поступления ребят в колледж на льготной основе.
30.01.2025 в колледже состоялось организационное собрание для школьников, желающих вступить в проект и их родителей, где ключевые работодатели подтвердили личным участием готовность к сотрудничеству в рамках образовательно-производственного кластера.
🎓 Основные направления обучения:
1. 🏎️Транспорт
2. 🌏Логистика
3. 👨🏭Сварочные технологии
4. 🔲Обработка металла резанием
5. 💡Электромонтаж
❤️Обучение в таких классах поможет школьникам определиться с выбором будущей профессии и понять, интересно ли им развиваться в техническом направлении.
Этапы проекта «Классы промышленного инжиниринга – 2025»
1. Самоопределение
– ознакомительная экскурсия по мастерским колледжа;
– ознакомительные экскурсии на профильные предприятия города;
– профессиональные пробы;
– квизы по профессиям
2. Погружение в профессию
– формирование базовых представлений о профессии;
– изучение элементарных понятий;
– освоение базовых навыков
3. Развитие soft-компетенций через участие в проектах, реализуемых в колледже
– «Сварочный профессионалитет»
– Skills-атлон «ПрофЗагрузкаСибирь» profzagruzka-sib.tilda.ws/
– Кейсовое движение «Транспорт и логистика»
– городская олимпиада «Дорога к мастерству»
– региональный проект «Профессиональный дебют»
4. 📌Итоги проекта – фестиваль технического творчества «Техно-Гравитация».
🔐Занятия проводят опытные педагоги, которые имеют большой опыт практической работы. Они помогут школьникам разобраться в сложных темах и понять, как применять полученные знания на практике.
💡 Присоединяйтесь к нам!
Обучение в классах промышленного инжиниринга — это отличный способ для школьников получить базовые знания и представления об актуальных и востребованных направлениях в современной индустрии.
‼️Если ваш ребёнок проявляет интерес к техническому направлению, рассмотрите возможность записи его в класс промышленного инжиниринга! Занятия будут проводиться каждый четверг в 15-00 часов.
🔆Двери нашего колледжа открыты для вас!
#ПромышленныйИнжиниринг #Образование #БудущееНачинаетсяЗдесь #Ачинск #Школьники #Карьера #Колледж