Главная › Посещение кадрового Центра Работа России

Посещение кадрового Центра Работа России

Трудоустройство выпускников является очень актуальной темой для многих образовательных организаций, в том числе и для нашего колледжа. Выполнить эту сложную задачу нам помогает сотрудничество с работодателями.
14.04.2023 года студенты Ачинского колледжа транспорта и сельского хозяйства посетили кадровый Центр Работа России. Куда были приглашены представители промышленных предприятий, для беседы с выпускниками и дальнейшим их трудоустройством, по окончании учебы и получении диплома об образовании по профессиям которые востребованы на рынке труда.
Все пошли с хорошим настроением и одним желание определится с дальнейшим местом работы.  Всего на встрече присутствовало 45 студентов.
Сотрудники центра проинформировали выпускников о способах поиска работы при помощи портала «Работа в России», а также о возможности регистрации на портале в качестве соискателей.
Первым этапом наши студенты зарегистрировались на портале «Работа России», он создан для того, чтобы помочь работодателям найти работников, а гражданам – работу. Для того чтобы создать на Портале резюме, откликнуться на вакансии или получить приглашения от работодателей, студентам необходимо было зайти в личный кабинет. Для этого воспользовались паролем единой системы идентификации и аутентификации (ЕСИА). В личном кабинете можно создавать сразу несколько резюме и редактировать их. А благодаря специальным настройкам всегда можно посмотреть, кто из работодателей интересовался резюме.
Ребята вели себя активно, задавали интересующие их вопросы при беседе с работодателями В конце встречи все получили полезные информационные материалы. По мнению студентов – участников встреч, полученная информация была для них актуальна и полезна, она поможет выпускникам сориентироваться на рынке труда после окончания образовательной организации.