Главная › Проект Один день из жизни разработчика!

Проект Один день из жизни разработчика!

3 апреля 2021

Каждый год Красноярский краевой фонд поддержки научной и научно-технической деятельности проводит серию конкурсов для различных категорий – студентов, аспирантов, научных работников, изобретателей.
В этом году наш колледж вошел в число победителей Конкурса по организации проведения мероприятий по профессиональной ориентации молодежи с проектом «Один день из жизни разработчика». Информация доступна по ссылке: http://www.sf-kras.ru/wp-content/uploads/2021/03/Spisok-pobediteley-Proforientatsiya-2021.pdf
Цели и задачи проекта: поближе познакомиться и понять деятельность разработчика мобильных приложений, оценить свои возможности и мотивацию в получении специальности «Информационные системы и программирование».

Сегодня в любой отрасли требуются знания и умения работы с информационными технологиями. Военное дело, машиностроение (автомобилестроение, самолётостроение, судостроение и т.д.), электроэнергетика, сельское хозяйство, транспорт и логистика, и даже образование – везде пользуются плодами IT-технологий. Области их применения тоже постоянно расширяются. Это кибер-безопасность, разработка новых мобильных приложений, нового ПО, облачные технологии и так далее. Мобильная разработка на сегодняшний день – одна из огромных областей, которая развивается семимильными шагами. Для дальнейшего развития IT-технологий и их применения в различных областях деятельности, прежде всего, необходим человек, которому интересно заниматься этим видом деятельности. Именно это мы и хотим сделать – «заразить» ребят этим направлением деятельности, дать мощную мотивацию.

По инициативе преподавателей колледжа в перечень компетенций Регионального чемпионата WSR в Красноярском крае в 2019 году была введена компетенция «Разработка мобильных приложений». Преподаватели, выдвинувшие идею и разработавшие проект, имеют опыт организации чемпионатных площадок на двух Региональных чемпионатах Вордскиллс, опыт подготовки призёра VII и победителя VIII чемпионатов; опыт подготовки к проведению Финала VIII Национального чемпионата 2020 г. «Молодые профессионалы» (WorldSkillsRussia) в Красноярском крае по компетенции «Разработка мобильных приложений» (сентябрь 2020).

Серия мероприятий для старших школьников будет проводиться в период сентября-октября 2021 года. Возможны два варианта проведения: на базе Малиновского филиала колледжа или на базе школы, подавшей заявку.
Продолжительность каждого занятия – 2,5 часа. Место проведения: лаборатория информационных технологий в профессиональной деятельности, адрес: Ачинский р-н, п. Малиновка, квартал 4, №17, Малиновский филиал АКТСХ.
Надеемся, что данный проект принесёт большую пользу всем потенциальным участникам!

Автор: Отдел маркетинга

Отдел маркетинга Ачинского колледжа транспорта и сельского хозяйства

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.