Главная › День защитника Отечества в колледже

День защитника Отечества в колледже

3 марта 2020

23 февраля россияне отмечают один из самых замечательных праздников – День защитника Отечества! Этот день объединяет миллионы людей данью уважения к исторической памяти воинов, защищавших свободу и независимость нашего государства! Этот праздник олицетворяет собой мужество и силу, стойкость и храбрость русского солдата.

Традиционно 21 февраля в нашем колледже состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества, с приглашением преподавателей, мастеров производственного обучения,  сотрудников и обучающихся. В этот праздничный день ведущие от всей души поздравили всех мужчин-преподавателей, ребят, которые уже отслужили в армии и которым еще  предстоит отдать гражданский долг Родине! Многие наши студенты уже отслужили в рядах Российской армии и вновь вернулись к учебе. А многим служба в армии еще только предстоит.

Ребята, которые занимаются в вокальной студии «КАНТИЛЕНА» (группы ТОР-19-95, А-19-100, С-19-103Мк-19-101, ОП-18-78, Мк-18-82), исполнили замечательные и душевные праздничные песни. Под руководством преподавателя русского языка и литературы Нечипоренко Л.Н. и мастера производственного обучения Граф Н.А. на суд наших зрителей была представлена литературно-художественная композиция с элементами хореографии и вокала (песня в исполнении обучающегося Бутакова Евгения «Блокадный Ленинград»). Прекрасно было выдержано настроение, было видно, как участники действительно прониклись этой темой.

Очень яркое выступление было у мальчишек группы ТОР-18-77, которые на сцене показали фрагменты прикладного рукопашного боя и самообороны.

Все собравшиеся с удовольствием провели время. Праздничная программа подарила зрителям много положительных эмоций.

Кроме праздничного концерта, ребята из групп А-19-100, Мк-19-101, С-19-103, ТОР-19-95, ТОР-18-77, С-18-81, С-17-63 поздравили всю мужскую половину нашего учебного заведения своими яркими красочными плакатами и газетами, которые создавали праздничную атмосферу.

Мы рады, что образ защитника ассоциируется у нас сегодня с каждым работающим мужчиной в нашем коллективе. Многие из них прошли воинскую службу и верно служат общему делу, защищая и приумножая профессиональные достижения, передавая профессиональный опыт нашим студентам.

Педагог-организатор                                                          Вишневская Н.В.

Автор: Ирина Кузнецова

Заместитель директора по учебно-производственной работе Ачинского колледжа транспорта и сельского хозяйства

День защитника Отечества в колледже: 1 комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.