Главная › «КРАЙ СИБИРСКИЙ КРАСНОЯРСКИЙ»

«КРАЙ СИБИРСКИЙ КРАСНОЯРСКИЙ»

19 декабря 2019

Под таким названием 16 декабря 2019 года в Центральной городской библиотеке им. А.С. Пушкина состоялась краеведческая викторина. Это мероприятие было заключительным в краевом проекте «Культурная столица Красноярья – 2019».

История нашего края – это интереснейший мир, путешествовать по которому можно бесконечно! Потому, что каких только испытаний не пришлось перенести нашей малой родине. Красноярский край трудился в тылу в годы Великой Отечественной войны и был местом ссылки для политических заключенных, становился очевидцем разрушения величественных храмов и радовался первому поезду, принимал писателя А. П. Чехова и строил остроги, обороняясь от нападения враждующих племен. Вот этим событиям и была посвящена

В   Центральной библиотеке  для обучающихся колледжей и школьников города прошли   краеведческие уроки-путешествия «Мой  дом – мой край», посвященные  85-летию Красноярского края. Сотрудники библиотеки оформили книжные выставки «Наш край – большой страны частица», «Новинки краеведения», «Золотой фонд краеведения», где  раскрыты страницы прошлого и настоящего нашего края.

Первокурсники нашего колледжа наряду с ребятами из других образовательных учреждений приняли активное участие в краеведческой викторине.

На вопросы викторины «Край Сибирский Красноярский» смогли ответить те ребята, кто знает и любит свою родину – с его просторами, реками, горами, с его удивительной судьбой и хорошими людьми.

Ребята отвечали на вопросы, связанные с заповедником «Столбы», угадывали по фотографиям знаменитых людей Красноярского края.
Все показали достойные знания об истории родного края, о животном, растительном мире и символике Красноярского края. Молодцы! В заключении подвели итоги, посчитали баллы и наградили победителей.

Благодаря интересному и нетрадиционному подходу, мероприятие прошло ярко, познавательно и эмоционально.
Любое место на земле, где бы ни жил человек, имеет свои особенности. Наш Красноярский край неповторим – у него богатейшая природа. И это должны знать наши дети. Знать и гордиться своей малой родиной и своими знаменитыми художниками и писателями.

Педагог- организатор Вишневская Н.В.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.