Главная › ЯРМАРКИ УЧЕБНЫХ МЕСТ – 2019

ЯРМАРКИ УЧЕБНЫХ МЕСТ – 2019

31 октября 2019

Два дня подряд сотрудники и волонтеры колледжа представляли колледж, профессии и специальности на Ярмарках учебных мест: 16 октября в г. Боготоле и 17 октября в г. Ачинске.
В Боготоле на ярмарку приехали дети из городских школ (2,3,4,5,6) и из нескольких районных: Боготольской, Критовской, Юрьевской и Владимирской. Всего около 200 чел.
Наша площадка и представленные мастер-классы (организация перевозок и автомеханики) вызвала большой интерес. Ребята получили ответы на все интересующие их вопросы о поступлении, о специальностях и профессиях, об общежитиях, о том, как наши студенты проводят свое свободное время.
Ярмарка в Ачинске была очень многочисленной, в течение дня в Музейно-выставочном центре побывали более 1500 старшеклассников. Кто-то уже сделал свой однозначный выбор будущей профессии, а основная часть ребят и девушек пока не определились. Команда колледжа достаточно ярко представила свои мастер-классы. Наши волонтеры-студенты и преподаватели поделились всей необходимой информацией для принятий решения – куда пойти учиться, чем заниматься, чему посвятить свою жизнь.
Особым интересом пользовалась площадка, где представляли специальность «Информационные системы и программирование». Специальности ИТ-профиля востребованы уже несколько лет подряд и потребности работодателей в них только растут.
Также был популярным и мастер-класс от пекарей, где любой человек мог поработать с живым тестом, и в подарок получить вкусный приз.
Кроме этого, были представлены мастер-классы по другим специальностям и профессиям, которые можно получить в колледже: «Организация перевозок и управление на транспорте», «Ветеринария», «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта», «Автомеханик» «Сварщик» и другие.
Большое спасибо организаторам – сотрудникам центров занятости Ачинска и Боготола, сотрудникам и волонтерам колледжа!
Представляем небольшую фотохронику с ярмарок.

ЯРМАРКИ УЧЕБНЫХ МЕСТ – 2019: 1 комментарий

  1. Мастер производственного обучения Ачинского колледжа транспорта и сельского хозяйства, Людмила Лосева представила свое учебное заведение, как одно из самых крупных в городе Ачинске, где обучается полторы тысячи студентов. Впервые в нашем городе представители Кузбасского государственного технического университета им. Т.Ф. Горбачева. Заведующий кафедрой Владимир Меркурьев поблагодарил организаторов ярмарки за уникальную возможность побывать в нашем городе и рассказать об учебном заведении, которое представляет.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.