Главная › «Посвящение в студенты»

«Посвящение в студенты»

28 октября 2019

Посвящение в студенты.… Каждый первокурсник ждет его с замиранием сердца. Ведь посвящение в студенты — это важный и волнительный момент в жизни первокурсника, полный ярких эмоций и незабываемых   впечатлений. Это одна из самых ярких традиций во всех учебных заведениях.
Так и в нашем колледже 25 октября прошла квест-игра «Тыквенный хаос».  Инициаторами и главными организаторами этого мероприятия были девчонки и мальчишки из группы ОП-18-78, которые самостоятельно подготовили весь материал для проведения игры по станциям.
Всего в игре было 7 станций, на каждой из которых ребят ждали ведущие, которые объясняли правила игры. В самом начале каждой из восьми групп первокурсников выдали маршрутный лист, в котором было указано в какой последовательности, на какую станцию нужно идти.
1-я станция «Путь с препятствиями», где ребята должны были подняться по лестнице, преодолевали препятствия- нитки.


На 2-й станции «Кажется, нащупал» в закрытой коробке, в которой были сделаны отверстия только для рук, нужно было угадать, что за предмет лежит в коробке. Чем больше предметов участники отгадывали, тем быстрее справлялись с этим заданием.


На 3-й станции «Логово дьявола» каждую тройку игроков связывали между собой за руки, завязывали глаза и под звуки устрашающей музыки (из фильмов ужасов) пытались напугать.


На 4-ой станции под названием «Хижина тети Ани» каждый участник должен был ответить на 3 вопроса (на каждый давалось 5 секунд). Если участник не отвечал на 1-й вопрос – его обливали водой, на 2-й – обсыпали мукой и если не отвечает на 3-й вопрос- брызгали красками.На 5-й станции «Улица Гагарина» конкурсы проводились в два этапа.
На 1-м участвовали только два человека от группы, они садились друг против друга, между ними лежало вареное яйцо, участники дули на него одновременно, затем им завязывали  глаза, вместо яйца ставили тарелку с мукой и ведущие предлагали  дуть дальше. На 2-м этапе принимали участие уже все желающие: без помощи рук доставали из тарелки с мукой конфету.


На 6-ой станции «Помолитесь» криком нужно было задуть свечу. У кого не получалось – наказывали (ведущие опрыскивали водой из пульверизатора).
И наконец, 7-я станция «Кислый припев»: включается песня-караоке (с видеотекстом), каждому участнику этого конкурса с долькой лимона во рту предлагалось спеть песню или только один куплет/припев.


После окончания игры возбужденные, уставшие, но счастливые первокурсники по традиции произнесли торжественную клятву студента, старшекурсники поблагодарили всех за активное участие и успешное прохождением испытаний и поздравили с посвящением в студенты! Первокурсники стали полноправными членами большой и дружной семьи, частичкой единого целого – они стали    студентами Ачинского колледжа транспорта и сельского хозяйства. Теперь им предстоит нелегкий путь. И сложность этого пути заключается в умении гармонично влиться в коллектив, найти себе друзей и в ответственной серьезной учебе.
Ну и самым приятным событием этого вечера стала, конечно же, дискотека, которой и закончилось мероприятие «Посвящение в студенты».
От всей души благодарим всех преподавателей, мастеров производственного обучения и ребят, которые приняли активное участие в подготовке и проведении квест-игры и дискотеки. А именно: Черных Дарью, Гашимову Аделину, Любимова Данила, Белоконь Анну, Гехт Валерию, Бикмухаметову Анастасию, Вдовченко Вику и других ребят, которые очень ответственно отнеслись, подготовились и провели это мероприятие. Спасибо всем большое!

Педагог-организатор                                                             Вишневская Н.В.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.