Главная › «Славим возраст золотой»

«Славим возраст золотой»

2 октября 2019

День пожилого человека – это день бесконечно дорогих нам людей – наших мам и пап, бабушек и дедушек. Это день человеческой мудрости, зрелости, душевной щедрости – качеств, которыми наделены люди, имеющие за плечами немалый жизненный путь, прошедшие войны и пережившие экономические потрясения. С детства впитываем мы от людей старшего поколения народные традиции и мудрость, основы культуры и родной речи. Из бабушкиных сказок, из рассказов деда рождается наша первая любовь к родной земле и её жителям. Никогда не забудем мы того, что сделано руками людей старшего поколения. Они возводили фабрики и заводы, воевали на фронтах, добросовестно трудились в мирное время, воспитывали нас, своих детей и внуков.

Всё быстрее ритм нашей жизни, всё больше неотложных дел… Но забота о наших стариках, пожилых людях – то, о чём нельзя забывать ни на минуту. Сегодня, в этот день ребята нашего колледжа так же не остались в стороне и поздравили ветерана труда Российской Федерации, участницу трудового фронта Гончаренко Полину Михайловну с этим праздником с Днем пожилого человека. Самое главное в этот день – уделить внимание людям почтенного возраста, сказать теплые слова. Черных Дарья и Марченко Максим – члены Студенческого самоуправления с удовольствием пообщались с Полиной Михайловной, прочитали ей стихи, подарили книгу о родном городе и открытку, сделанную своими руками.

Провожая нас, Полина Михайловна была очень благодарна, даже незаметно смахнула слезу, сказала, что не ожидала такого внимания в свой адрес, ведь она простая пенсионерка, труженица, у которой за плечами более 50-и лет трудового стажа и далеко непростой жизненный путь!

 Надо помнить, что старшее поколение нуждается в нашей любви и заботе ежедневно. И нет ничего важнее, чем напомнить им, что они не забыты, что еще нужны своим родным, близким, обществу.

День пожилого человека бывает раз в году, но повод проявить участие к людям серебряного возраста есть всегда. Давайте отвлечёмся от забот, найдём минутку, чтобы позвонить, навестить, обнять наших дедушек и бабушек. Ведь всех подарков им дороже наше внимание и возможность поговорить…

Очень хочется пожелать всем людям пожилого возраста крепкого здоровья, долгих лет жизни, благополучия их семьям. Пусть бережное отношение к людям старшего поколения станет делом не одного торжественного, праздничного дня, а повседневной обязанностью каждого из нас.

Педагог-организатор                                                                               Вишневская Н.В.

Author: Ирина Кузнецова

Заместитель директора по учебно-производственной работе Ачинского колледжа транспорта и сельского хозяйства

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *