Главная › Встреча студентов с инспектором ПДН Белозеровой Д.С.

Встреча студентов с инспектором ПДН Белозеровой Д.С.

19 сентября 2019

В целях профилактики вовлечения молодежи в деструктивную деятельность (участие в несанкционированных митингах, демонстрациях, шествиях) в группах обучающихся КГАПОУ «АКТСХ»  прошли классные часы. На мероприятия были приглашены представители правоохранительных органов  – инспектора ОДН ОУУП и ПДН МО МВД России «Ачинский». 18.09.2019 г. один из таких классных часов в группе С-19-103 провела инспектор Белозерова Дарья Сергеевна.

До сведения обучающихся инспектором Белозеровой Д.С. была доведена информация об ответственности за участие в проводимых несанкционированных мероприятиях, которая, согласно “Кодексу Российской Федерации об административных правонарушениях” от 30.12.2001 N 195-ФЗ, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей, или обязательные работы на срок до ста часов, или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Были затронуты вопросы поведения обучающихся в колледже и  в общественных местах, уважительного и корректного отношения к преподавателям, взрослым и сверстникам, общение в социальных сетях. Беседа основывалась на конкретных примерах и фактах из профессиональной деятельности инспектора.

Обучающиеся приняли активное участие в беседе, с интересом слушали рекомендации и пожелания, задавали интересующие их вопросы. Встреча прошла с пользой для подростков.Хочется надеяться, что ребята серьёзно отнесутся к полученной информации и не совершат подобных ошибок.

Педагог-организатор Вишневская Н.В.

Автор: Ирина Кузнецова

Заместитель директора по учебно-производственной работе Ачинского колледжа транспорта и сельского хозяйства

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.