Главная › Сделай правильный выбор!

Сделай правильный выбор!

13 сентября 2019

11 сентября ежегодно отмечается Всероссийский день трезвости. В рамках этого праздника в Ачинском колледже транспорта и сельского хозяйства 10 сентября 2019 года прошла тематическая линейка. Основная идея праздника заключается в пропаганде здорового образа жизни. Представители интеллигенции и церкви хотят показать, что человек может счастливо, радостно и полноценно жить и без употребления алкоголя. Сегодня Всероссийский День трезвости как никогда актуален. Разумный и осознанный выбор трезвого образа жизни – одна из основных задач, стоящих перед современным обществом. Особенно важно осознать это молодым.
На нашем мероприятии присутствовали гости из города Красноярска –  председатель благотворительного фонда «Твой выбор» и руководитель реабилитационного Центра «Твой выбор» Липнин Алексей Георгиевич, сотрудник Красноярского медицинского Центра им. Спиранского Крылова Арминэ Ашотовна. Они рассказали всем собравшимся о том, что такое алкоголь и о его влиянии на организм человека, о причинах и последствиях злоупотребления алкоголем.

Алкоголизм – это психическое заболевание неумеренного потребления алкоголя. Детский алкоголизм – один из самых страшных недугов современного общества. Если раньше молодые люди начинали проявлять интерес к спиртному к 18 годам, то сейчас среди алкоголиков встречаются дети 10-12 лет и даже 3-х летние.

Также нашим ребятам показали фильм «Урок трезвости», из которого все присутствующие поняли –  часто молодые люди прибегают к алкоголю из-за несчастной любви, одиночества, отвержения, о том, что употребление спиртного приводит к нарушению закона, совершению преступления. Многие несовершеннолетние преступники становятся таковыми в результате употребления алкоголя. Убийства, кражи, хулиганские нападения совершаются в состоянии алкогольного опьянения, множество аварий на дорогах с трагическими последствиями происходят по вине пьяных водителей.
У людей всегда имеются проблемы, но алкоголь и другие наркотики их не разрешают, а скорее порождают новые. Не алкоголь разрешает проблемы, а люди!  «Я от всей души желаю вам научиться самим решать свои проблемы и не искать легких путей» – такими словами Алексей Георгиевич попрощался с ребятами, которые в свою очередь выразили благодарность за интересную и познавательную беседу.
День трезвости – день, который следует проводить, сохраняя трезвость рассудка, радуясь возможности общения с близкими и стремясь сделать так, чтобы трезвость стала естественным состоянием каждый день в году. Ведь только трезвый человек может быть успешным, счастливым и иметь крепкую семью. Отказываясь от употребления алкоголя, мы сможем сделать нацию более здоровой и сильной.

Педагог-организатор Вишневская Н.В.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *