Главная ›  «БОЛЬШАЯ ПЕРЕМЕНА» – 2019

 «БОЛЬШАЯ ПЕРЕМЕНА» – 2019

24 июня 2019

   Мероприятия профориентационной акции «Большая перемена» для младших и старших школьников в июне 2019 проходила на разных площадках и в разных форматах.

День России

    11 июня, в рамках акции «Большая перемена» и в преддверии государственного праздника День России, в Малиновском филиале был организован Митинг «Виват, Россия!».  В митинге приняли участие педагоги, обучающиеся филиала и ученики Малиновской средней школы. Собравшихся поздравила заведующий филиалом Ирина Александровна Рожкова. Она рассказала об истории праздника и обратилась к присутствующим с напутственными словами и добрыми пожеланиями.

       12 июня в нашей стране отмечается один из самых молодых и одновременно один из самых важных праздников – День России. История государственного праздника относится к 12 июня 1990 года, когда первый Съезд народных депутатов РСФСР принял Декларацию о государственном суверенитете России, в которой было провозглашено главенство Конституции и ее законов. С этой даты в истории страны началась новая эпоха. Праздник получил название – День принятия декларации о государственном суверенитете Российской Федерации. Позже его стали называть Днем независимости. Свое современное название День России – праздник получил лишь 1 февраля 2002 года, когда в силу вступили положения нового Трудового кодекса РФ. Сегодня День России, превратился в праздник свободы, независимости, мира и согласия. Он стал символом единения народа, его ответственности за будущее Родины, гордости за страну.

Квест «Эти забавные животные»

           18 июня 2019г. «Большая перемена» проходила в Малиновском филиале  как квест «Эти забавные животные». В нем приняли участие более 50 младших школьников Малиновской средней школы. Для ребят было подготовлено настоящее сокровище, которое они должны были найти, выполняя интересные задания. Школьники решали кроссворды, шарады, головоломки о животных и в итоге нашли заветный сундучок с сокровищами.

ТРИЗ! ТРИЗ! ТРИЗ!

(«Большая перемена» в «СОКОЛЕ»)

         Целых три дня сотрудники ОП-1  проводили встречи-занятия в детском оздоровительном лагере «СОКОЛ» уже с ребятами постарше, 13, 17 и 19 июня.  Они познакомились с ТРИЗ (Теорией Решения Изобретательских Задач).  Во время практического решения множества головоломок, задачек, упражнений, да-неток  на практике  смогли проявить свое  творческое и по-настоящему изобретательское мышление, порой очень быстро находили интересные и нестандартные варианты решений. За активность и идеи всем достались яркие или сладкие призы!

        Ребятам было по-настоящему интересно, потому что каждый смог показать себя не только в интеллектуальном, но и в творческом конкурсе! Очень активно участвовали все четыре команды. Третий день закончился защитой изобретательских проектов.

         Узнали они и о нашем колледже,  о профессиях и специальностях, которые у нас можно получить.  Надеемся, что каждый из них получил и заряд интереса к получению знаний по физике, химии и другим естественным наукам!

БОЛЬШАЯ ПЕРЕМЕНА – 2019 В ШКОЛЕ №4

       Стало доброй ежегодной традицией для колледжа принимать участие в Краевой профориентационной акции «Большая перемена».

      21.06.2019 в МБОУ СОШ №4 г. Ачинска прошло мероприятие «Чья профессия важней» для учащихся, посещающих пришкольную летнюю площадку. Педагоги колледжа провели с ребятами занимательную викторину  по автотранспортным профессиям. Несмотря на то, что группы были разновозрастные (от 4 до 7 класса), ребята активно отвечали на вопросы, проявляли смекалку и показали отличные знания по различным видам транспорта.

         А когда настал момент сюрпризов, радости ребятишек не было предела!!! Все ребята получили подарки и сладкие призы.

      И по тому, с каким усердием ученики слушали педагогов  колледжа и выполняли задания, можно смело сказать, что ранняя профессиональная ориентация значима и необходима для подрастающего поколения.

         Следующий звонок на «Большую перемену» прозвенит и в других школах города и района…

Начальник отдела маркетинга АКТСХ Ильющенко Л.М.

Автор: Ирина Кузнецова

Заместитель директора по учебно-производственной работе Ачинского колледжа транспорта и сельского хозяйства

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.