Главная › Накануне Светлой Пасхи

Накануне Светлой Пасхи

21 апреля 2019

В целях приобщения обучающихся к народной культуре посредством формирования у них интереса к традициям православного праздника «Пасха. Светлое Христово Воскресение» в колледже прошла встреча со штатным сотрудником Казанского собора. Священнослужитель о. Артемий рассказал ребятам о самом светлом и самом главном празднике для любого православного и том, как его встречать. Он познакомил ребят с историей праздника, рассказал о событиях, связанных с Воскресением Христа из мертвых, а также о традициях празднования Пасхи в нашей стране и за ее пределами.

Ребята с интересом не только слушали рассказ священника, но и участвовали в диалоге, задавали вопросы, высказывали свое мнение, что говорит о неравнодушии и живом отклике в душах молодых людей.
Разговор шел так же и о нравственных основах поведения человека, о любви, терпимости, сострадании. Отец Артемий подчеркнул, что морально-нравственные ценности играют важную роль в жизни человека, поскольку помогают удержаться от неправильных действий и поступков, и чем больше люди отдаляются от Божественных заповедей, тем сильнее приходит в упадок мораль и нравы.

В заключение беседы отец Артемий поздравил всех с праздником Пасхи. Он обратился ко всем присутствующим с такими пожеланиями: «Пусть Ваши сердца наполняются любовью, пусть милосердны будут к вам Ваши близкие, пусть дела каждого дня будут только добрыми!».

Педагог-организатор Вишневская Н.В.

Автор: Ирина Кузнецова

Заместитель директора по учебно-производственной работе Ачинского колледжа транспорта и сельского хозяйства

Накануне Светлой Пасхи: 1 комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.