Главная › Колледж открыл свои двери

Колледж открыл свои двери

15 марта 2019

Наш колледж 13 и 14 марта 2019г. в День открытых дверей встречал школьников города. Участие в этом мероприятии приняли старшеклассники из 13 городских школ и кадетского корпуса, в общей сложности 220 человек.

Цель Дня открытых дверей – профессиональное ориентирование школьников выпускных классов, предоставление максимально полной информации о колледже, специальностях и профессиях, успехах и достижениях, условиях поступления и обучения, перспективах и востребованности на рынке труда.
Перед началом торжественной части педагог-психолог для желающих (а таких оказалось очень много!) провела небольшую профессиональную диагностику. Главное – помочь ребятам определиться с главным направлением дальнейшего обучения и взрослой жизни, помочь им понять, кем они себя видят, насколько совпадают их желания, способности и актуальный рынок труда. Ведь только на стыке этих трёх элементов у каждого школьника есть высокие шансы найти себя в этом мире.
Студенты специальности «Организация перевозок и управление на транспорте» показали ребятам номер о сложной жизни логиста.
Сотрудники колледжа провели ознакомительную экскурсию, где были представлены площадки по различным специальностям и профессиям.
Специальность «Организация перевозок и управление на транспорте» представляли преподаватели Гуркова О.М. и Курбанова Д.Е., специальность «Техническое обслуживание и ремонт легковых автомобилей» и профессию «Автомеханик» – мастера п/о Садакова С.А. и Черных Е.В., «Сварочные технологии», оборудование новой сварочной мастерской – преподаватель специального цикла Липнягова Е.М. и мастер п/о – сварщик Поливода А.Ю, «Информационные системы и программирование» – преподаватель Курбатов Н.Н., специальность «Ветеринария» – начальник отдела по УПР Мксимович Э.Р.
Помимо представления специальностей и профессий, на площадках ребят ожидали различные мастер-классы, викторины, конкурсы, на которых школьники оказались очень активными, умными и веселыми.
На образовательной площадке №2 ребятам показали новый участок для студентов профессии «Мастер по ремонту и обслуживанию автомобилей» – участок кузовного ремонта, подготовки к окраске и окраски автомобилей, окрасочную камеру, заготовки и инструмент для проведения жестяных работ. И ребята, и сопровождающие их учителя были по-настоящему вдохновлены этой экскурсией. И в заключение для всех уставших и довольных участников устроили чаепитие с творческим печеньем, которые испекли студенты – пекари.
Благодарим всех гостей за активность и участие!
Ждем вас в приёмной комиссии с 1 июня уже в качестве абитуриентов.

Author: Ирина Кузнецова

Заместитель директора по учебно-производственной работе Ачинского колледжа транспорта и сельского хозяйства

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *