Главная › КОЛЛЕДЖ НА ЯРМАРКАХ УЧЕБНЫХ МЕСТ

КОЛЛЕДЖ НА ЯРМАРКАХ УЧЕБНЫХ МЕСТ

27 февраля 2019

В феврале 2019 команда волонтёров и педагогов нашего колледжа принимала участие в «Ярмарках учебных рабочих мест», 14.02.19 в г. Назарово и 19.02.19 в с. Большой Улуй.

В Назарово ярмарку посетили почти 600 человек из 10 школ города, и более 100 человек из 9 школ Назаровского района. В Б. Улуе участников было поменьше, но не менее активных.

Волонтёры и педагоги представили на ярмарках несколько мастер-классов и профессиональных проб:

Мастер п/о Садакова С.А. представляла весь спектр автотранспортных специальностей и профессий, проводила для ребят викторину на знание автозапчастей и систем автомобиля. Попадались весьма продвинутые подростки, которые справлялись с заданиями на отлично!

Преподаватель информатики Малиновского филиала Беллер Е.Г. рассказывала о возможностях и перспективах будущих выпускников по специальности «Информационные системы и программирование», о различных языках программирования.

Ветеринарию представляли студентки-волонтёры с подопечным кроликом, рассказывали о специфике своей сегодняшней учебы и будущей работы, о том, как важно для всех нас доброе и человечное отношение к братьям нашим меньшим, об уходе за домашними животными, показали мастер-класс по хирургии – наложение швов.

От стола, где мастер п/о Лосева Л.М. знакомила ребят с транспортной логистикой и специальностью «Организация перевозок и управление на транспорте» через разнообразные игры, говорила о будущем, о перспективах трудоустройства и общей востребованности специалистов этого направления, подростки просто не отходили.

Очень активно на привлечении школьников к нашей площадке работала специалист отдела маркетинга Элешкевич Ю.А.

В Назарово Ярмарка прошла в очень интенсивном режиме, команда колледжа выложилась на все 100%!

В Б. Улуе на ярмарке не менее активно проводили разъяснительную работу по профессиям/специальностям, условиям обучения и проживания, поступлению, возможностям, будущем трудоустройстве специалист отдела маркетинга Разумейко Е.Н. и мастер п/о Лосева Л.М. Большой Улуй всегда встречает участников такого мероприятия дружелюбно, с музыкой и танцами.

Мы будем очень рады видеть всех заинтересованных ребят в нашем учебном заведении!

 

Author: Ирина Кузнецова

Заместитель директора по учебно-производственной работе Ачинского колледжа транспорта и сельского хозяйства

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *